Покой и безопасность даугавпилчан будут оберегать с поста видеонаблюдения за 25 870 латов 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Для того, чтобы повысить уровень безопасности в Даугавпилсе еще два года назад Муниципальной полицией была разработана программа видеонаблюдения за городом, а осенью прошлого года городская дума заключила договор с SIA Belam Riga на установку камер видеонаблюдения в разных районах города.

На прошедшем вчера заседании финансового комитета выступил начальник Муниципальной полиции  Владимир Гудаковский с предложением выделить финансовые средства из бюджета самоуправления на организацию поста наблюдения. Согласно представленному депутатам думы проекту, сигнал с 55-ти видеокамер, установленных в 28-ми местах, будет поступать на единый пульт. 

Места установки камер в районах города в свое время были согласованы с работниками Госполиции. Предполагается, что камеры будут установлены в центре города, на Новом Форштадте, Новостроении и микрорайоне Химиков, в частности, на перекрестках улицы 18.Новембра, у ночных клубов, школ, домов культуры, стадионов и т.д.

Обслуживать пост видеонаблюдения, который должен начать работать уже с 1 августа, будут круглосуточно по установленному графику 9 сотрудников полиции самоуправления. На их зарплату в период с 1 августа по 31 декабря планируется потратить почти 14 400 латов, в среднем порядка 300 латов на каждого ежемесячно.

Всего же на то, чтобы наш город круглые сутки находился под неусыпным и бдительным оком муниципальной полиции, а жители могли спокойно спать по ночам и также благополучно гулять по Даугавпилсу в дневное время, необходимо от самоуправления получить 25 870 латов. Сюда, кроме зарплаты работников поста видеонаблюдения, включены затраты на приобретение формы, мебели, канцтоваров, а также проверку здоровья, страхование и горючее. На полное обмундирование каждого сотрудника собираются потратить более 240 латов.

В связи с тем, что отныне работникам Муниципальной полиции придется гораздо чаще выезжать к правонарушителям, деяния которых теперь не скроются от всевидящего ока видеокамер, то на дизельное топливо в период с 1 августа по 31 декабря этого года планируется потратить не менее 844 латов.

По словам г-на Гудаковского, сейчас идет установка видеокамер в обозначенных местах, и уже с конца августа вся система будет полностью сдана в эксплуатацию.
 


Написать комментарий

Когда этот цирк закончится? В месяце 744 часа , нахрена 9 сотрудников ? Они что , будут в месяц по 82 часа сидеть у пульта за 300 лат ?

"Когда этот цирк закончится? В месяце 744 часа , нахрена 9 сотрудников ? Они что , будут в месяц по 82 часа сидеть у пульта за 300 лат ?" -я полностью согласна! лучше пусть встанут и пошевелятся.

Когда разгонят этих ОПРИЧНИКОВ???
Это балласт на шее города! Свыше 60 человек катаются по городу на авто.... Во многих городах Латвии отказались от этих потешных войск вороватой гордумы.

Я тоже хочу за 300 латов в месяц следить с пульта за покоем горожан. Возьмите меня!

Включить еще лекарства на будующее лечение целлюлита и геммороя этих воинов))))С жопой босса уже надо что-то делать!

ahahaha! vse va6i komentarskije zho** budut svetitsja na kamerax :D

на автовокзале не забыли камеры поставить? на цыганок сигаретниц полюбоваться и чтоб не обижал их ни кто.кормилицы однако

город под колпаком

Ну,ну! Посмотрим, как окупятся эти денежки!

счас накупят говно-камер где ничего не понять будет а потом будут новые покупать. а идея хорошая

А почему сразу 300 латей ? Можно начать со 150... А вот уже попожжее,за добросовестную работу,через пару лет добавить 5 или 10 латей,так сказать за выслугу сидения на наблюдательном пункте.

так еще длюс страховка и форма

да конечно! наКуя вообще эти камеры и мусора..как сидели в Зопе, так еще в Зопе и просидим. что С, что БЕЗ

А в висагинасе операторами видеонаблюдения работают люди с ограниченными физ. возможностями.

Рассуждать о плюсах и минусах можно безконечно, но меня волнует одно, Почему закупка и работа проводится рижанами, у нас что, в городе специалистов по видео установки и наладки нет! Бред как всегда и финансы опять утекают с нашего города. Раздражает "патриотизм" думцев, чтоб не делали, всё не своим, а потом, чего это народ уезжает.

Написать комментарий