Кубок Латвии по футболу 1/8 финала. Когда одна победа на двоих

фото gorod.lv

Сразу два представителя от нашего города – ФК «Даугава» и BFC «Даугава» приняли участие в 1/8 финала розыгрыша Кубка Латвии по футболу 2012 года. У команды Высшей лиги «Даугава», был соперник из 1 лиги – Рижская футбольная школа (РФШ). А у юных игроков команды BFC «Даугава» - чемпион Латвии и обладатель Кубка Латвии, «Вентспилс». Почувствуйте разницу. Наша взрослая команда «Даугава», играя на выезде в Риге, на стадионе «Аркадия» уверенно добилась крупной победы со счётом 11:0.

В первом тайме было забито четыре мяча. Такой крупный счёт в кубковом матче делает честь нашим футболистам, сыгравшим в основном составе. Лидер нынешнего чемпионата – «Даугава», преподнёс хороший подарок своему легионеру команды Стэнли Ибе в День его рождения, который сам себе сделал подарок виде трёх забитых мячей в этом матче. Четыре раза отличился в атаке Сергей Яшин. По одному голу забили – Ю.Мамаев, Э.Кокин, Г.Ульянов и Д.Половинчук.

Команда «Даугава» заслужено вышла в ¼ финала Кубка Латвии.

На стадионе «Строитель» прошёл кубковый матч с участием наших юных футболистов команды 1 лиги – BFC «Даугава» и команды «Вентспилс». В первом тайме был забит лишь один гол.

После потери мяча на своей половине поля, мячом овладел игрок  «Вентспилса» Даниил Турков, который нанёс сильный и точный удар с метров 22-х. Мяч точно влетел в верхний угол ворот хозяев поля. Во втором тайме территориальное преимущество гостей вновь воплотилось в два забитых гола. Итог матча, 3:0 в пользу команды «Вентспилс», вывел победителя в дальнейший круг.

Таким образом, обе команды Высшей лиги – «Даугава» и «Вентспилс», сыграв свои матчи на выезде, по праву вышли в ¼ финала Кубка Латвии по футболу. 29июля, в 18.00 наша «Даугава» будет принимать дома ФК «Спартак» (Юрмала) в календарном матче 20 тура чемпионата Латвии по футболу. Напомним, что у «Даугавы», идущей на 1 месте, в активе 40 очков. У их соперников, после 19 игр, на счету 29 очков и 4-е место в турнирной таблице Высшей лиги. Не пропустите этот матч.

Команда BFC «Даугава» 28 июля сыграет на стадионе «Строитель» календарный матч 11 тура чемпионата Латвии 1 лиги. Соперником будет один из лидеров чемпионата – лиепайский «Металлург». Начало матча в 16.00.