Э. Спрудж обеспокоен, что министерство и Латгалию специально настраивают друг против друга 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели СМИ Латвии распространили публикации, в которых говорилось о том, что министр среды и регионального развития Эдмунд Спрудж якобы назвал латгальцев деградирующими, хотя, как он последствие уточнил, он имел в виду лишь некоторых из тех жителей Латгалии, которые привыкли к пособиям и осознанно не ищут работу.

После этого инцидента на официальной странице Министерства среды и регионального развития (VARAM) появилась информация о том, что данное противодействие, по мнению министра, является ответом на то, что наконец-то в Латвии появилась программа «Латгалия возможностей», инициированная министерством. Кто именно является инициатором данного противодействия, не уточняется. 

«Ранее политики могли легко контролировать Латгалию и Ригу, указывая на вымирание Латгалии и ее заброшенность. Но теперь это изменилось. В латгальских самоуправлениях видят, что министерство действительно и очень активно действует в решении проблем Латгалии», - сообщил Э. Спрудж, добавив, что видит в самоуправлениях Латгалии возобновление веры в завтрашний день.
 


Написать комментарий

Бла, бла, бла... Видно на бумаге, а на деле, пока ни чего не сделанно. Сначало дело сделайте, потом языками чешите.

Он будет говорить все, чтобы сидеть в кресле, а реззультат для Латгалии - 0

♠ ПОКА МЫ СЛЫШИМ ТОЛЬКО ГАДОСТИ В НАШ АДРЕС: ↓
----------------------------------------------
• § министр среды и регионального развития Эдмунд Спрудж якобы назвал латгальцев деградирующими, хотя, как он последствие уточнил, он имел в виду лишь некоторых из тех жителей Латгалии, которые привыкли к пособиям и осознанно не ищут работу.(министр видать не в курсе сколько времени пособие платят!)
• §Солвита Аболтиня в программах телеканалов Pro100TV и LTV сравнила протестующих латгальцев с мародерами, грабящими государство которых нужно расстреливать без суда и следствия!»
• §У малоимущих есть возможность откладывать по сантиму в день, чтобы заплатить 1 лат и подписаться за инициирование референдума. Об этом заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство"), комментируя спорные поправки к закону о референдумах(•Сытый бедному не т♠ о♠ в♠ а♠ р♠ и♠ щ♠ -ну это всем понятно!)
• §Ну и президент с премьер-министр обещали ,что Латгалия вот ,вот - что то почувствует ψψψ

Написать комментарий