Берзиньш: новую ГЭС на Даугаве можно построить и без Latvenergo 7

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Строительство новой гидроэлектростанции (ГЭС) на Даугаве нужно рассматривать не только в контексте планов государственной энергетической компании Latvenergo, заявил в интервью агентству ЛЕТА президент Латвии Андрис Берзиньш.

"Почему Latvenergo, а не кто-то другой, кто готов здесь вкладывать? У Latvenergo уже есть один достаточно большой и открытый вопрос – о Висагине", - сказал глава государства.

После присоединения Латвии к свободному энергетическому рынку Северной Европы Nordpool "Latvenergo" будет только одним из производителей. "Интерес имеется, это, без сомнения, ресурс. На фоне развития технологий потенциал есть", - добавил Берзиньш.

Президент признал, что идея строительства новой ГЭС принадлежит Совету иностранных инвесторов. Дискуссии по этому вопросу возобновятся осенью.


Написать комментарий

Еще один мечтатель

что сидим без своей ГЭС,то надо сказать "СПАСИБО" нацозабоченным , которые постарались в конце 80г и начатое строительство прекратилось.
Зато на память остался ругельский котлован.

риф: что сидим без своей ГЭС,то надо сказать "СПАСИБО" нацозабоченным , которые постарались в конце 80г и начатое строительство прекратилось. Зато на память остался ругельский котлован.

и отсутствие аэродрома

Аноним: риф: что сидим без своей ГЭС,то надо сказать "СПАСИБО" нацозабоченным , которые постарались в конце 80г и начатое строительство прекратилось. Зато на память остался ругельский котлован.и отсутствие аэродрома

И дачный поселок переехал в другое место

Аноним: Аноним: риф: что сидим без своей ГЭС,то надо сказать "СПАСИБО" нацозабоченным , которые постарались в конце 80г и начатое строительство прекратилось. Зато на память остался ругельский котлован.и отсутствие аэродромаИ дачный поселок переехал в другое место

и перезахороненные кладбища!

Рашка проталкивает проект строительства в Калининграде и в Белоруссии, поэтому всеми силами стремится не дать построить Висагинскую АЭС. При советах всех всё устраивало , а теперь голос прорезался?

Россия не только что-то проталкивает , но извините за грубость УЖЕ СТРОИТ. А три балтийских тигра только ... говорят.Лет 15 уже точно и про новую АЕС , и про новую-старую ГЭС

Написать комментарий