Улица 18 Новембра превратилась в строительную площадку 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Согласно требованиям нормативных актов Латвии, улица 18 Новембра в Даугавпилсе передана в ведение строительной фирмы “Binders”, которая проводит здесь работы по реконструкции, и теперь считается строительным объектом.

Строительные работы на участке от улицы Варшавас до Валкас начались в понедельник, 23 июля. Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс, на данный момент техника уже начала снимать 20 см верхнего слоя покрытия, после чего начнутся земляные работы, замена канализации, перенос некоторых коммуникаций.

На данный момент движение общественного транспорта по данной улице организовано в прежнем виде с некоторым изменением месторасположения остановок, однако для автоводителей установлены запрещающие знаки, которые, к слову, водители пока игнорируют. Для движения остаются открытыми крупнейшие перекрестки — с улицей Варшавас, Вентспилс, Елгавас, Валкас.

Как пояснил А. Пуданс, на данный момент решаются текущие вопросы, а через 2 недели комиссии, занимающейся вопросами проведения работ на данной улице, оценив предложение строительной фирмы, предстоит решить, возможно ли временное закрытие всей улицы для более быстрого и качественного проведения работ.

На данный момент открытым остается вопрос о том, как в зимний период будет организовано движение на воздушном мосту. Также пока не актуален вопрос о временном открытии переезда Стацияс - Малу, открыть который Латвийская железная дорога по просьбе самоуправления, в принципе, готова на время проведения работ на улице 18 Новембра.

Напомним, что срок завершения работ — конец 2014 года.

СХЕМА
 



Написать комментарий

Пипец! Сначала с улицей Имантас издевались...Два раза ремонт подряд...Теперь через одно место еще за одну центральную улицу взялись.Искренне не понятно почему надо перекрывать сразу всю улицу(ремонтируют все равно участками) почему сразу 2 половины дороги (возмите опыт ремонта других дорог, не говоря о других странах,где ремонтные работы стараются проводить в ночное время не мешая и не создавая помех для жителей города.

otkroite pereezd.

Аноним: Пипец! Сначала с улицей Имантас издевались...Два раза ремонт подряд...Теперь через одно место еще за одну центральную улицу взялись.Искренне не понятно почему надо перекрывать сразу всю улицу(ремонтируют все равно участками) почему сразу 2 половины дороги (возмите опыт ремонта других дорог, не говоря о других странах,где ремонтные работы стараются проводить в ночное время не мешая и не создавая помех для жителей города.

ты совсем с ума упал? если ночью будут на 18 Новембра асфальт снимать, ты же первый тут выть прибежишь

Аноним: Аноним: Пипец! Сначала с улицей Имантас издевались...Два раза ремонт подряд...Теперь через одно место еще за одну центральную улицу взялись.Искренне не понятно почему надо перекрывать сразу всю улицу(ремонтируют все равно участками) почему сразу 2 половины дороги (возмите опыт ремонта других дорог, не говоря о других странах,где ремонтные работы стараются проводить в ночное время не мешая и не создавая помех для жителей города.ты совсем с ума упал? если ночью будут на 18 Новембра асфальт снимать, ты же первый тут выть прибежишь

Асфальт снять один раз надо....а ремонтные работы планируются до 2014 года....на это ты внимание тоже не обращал...Я все понимаю-надо радоваться ,что что-то в городе делается, но почему ВСЕГДА!!! через жопу?Ты наверно и сам не очень часто ездишь по этой дороге,но она обслуживает не только наш! город. В сентябре ученики и техникума ,12,лицея, Польской школы пойдут учится,как они будут это делать ( с точки зрения безопастности) остановки общ.транспорта будут перенесенны как удобно не людям,не строителям, а как проще властям или это тоже новость для тебя?

Присоединяюсь к требованию ОТКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД!!!!!!!!

что там год ремонтировать? просто бабло попилить нужно

И тут стёрли комментарий. Ай, маладцааа. Что такое? Стыдно?

Да здравствует долгострой по образу и подобию улицы Виенибас!

Неужели нельзя круглосуточно ремонтировать, как в нормальных городах... идиоты

Написать комментарий