Для продолжения программы по обучению плаванию даугавпилсских школьников проводят капитальный ремонт бассейна

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В прошлом учебном году в Даугавпилсе проходила программа по обучению плаванию учеников младших классов городских школ.
Как рассказала руководитель Управления профессионального и общего образования Марина Исупова, с сентября по май нового учебного года учащихся 1-4-х классов даугавпилсских школ продолжат бесплатно учить плавать.

В рамках учебной программы, специальные уроки плавания, разработанные спортивными методистами, есть в школах со своими бассейнами: Государственной гимназии и 16-й средней школе.

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, ремонтом большого бассейна 16-й средней школы займется местная фирма, выигравшая конкурс среди трех претендентов. Ремонтные работы обойдутся в 17 573 лата без НДС.

По словам Марины Исуповой, ремонт школьного бассейна проводится капитальный. «Мы решили не ограничиваться только косметическим ремонтом бассейна, а сделать все основательно, чтобы еще ближайшие 20 лет не испытывать никаких проблем. Планируется, что все работы закончатся к новому году», - сообщила глава Управления.

В бассейне Гимназии также проводились работы по реновации, в ходе которых поменяли системы вентиляции и привели в порядок раздевалки.

Кроме того, в обновленных бассейнах и в новом учебном году будут работать платные группы для взрослых горожан, желающих поплавать.
 


Написать комментарий