После трёх этапов городского чемпионата по пляжному волейболу определились лидеры

фото news.vartinfo.ru

На трёх волейбольных площадках в Стропах прошли игры по пляжному волейболу среди мужских и женских пар в зачёт чемпионата города 2012 года.

У мужчин был третий тур, а у женских команд – второй. Успешно завершив все предварительные встречи, в финальной игре среди мужских пар встретились: Николаев/Янсонс и Дорожко/Сергеев. Первую партию выиграли Николаев/Янсонс – 21:17. Затем верх взяли их соперники – 24:22. В решающем сете успех пришёл к первой паре – 15:12. Таким образом, Николаев/Янсонс впервые стали победителями этого турнира.

Пара Дорожко/Сергеев заняла втрое место. В матче за третье место пара Цинне/Воронько взяла верх над парой Мацкевич/Скринда, 21:18 и 24:22. После завершения всех игр были подведены итоги трёх туров. На первом месте – Цинне/Воронько, на втором месте – Янсонс/Николаев, а на третьем – пара Лавренов/Анкудович. В 4 туре, который пройдёт 4 августа с 11.00, станут известны все призёры чемпионата города по пляжному волейболу среди мужских пар.

В женском турнире уверенно идут к победе юные волейболистки ДЮСШ А.Кравчёнока и К.Жука, которые сумели переиграть в финальном матче пару К.Упениеце/К.Литауниеце из Прейли, со счётом 21:14 и 22:20. В игре за третье место пара Раткуне/Морозова взяла верх над Беломестных/Онцкуле – 2:0. Теперь, 4 августа, в 3 туре будут определены призёры чемпионата города среди женских команд.