Националистам предложили составить список «истинных латышей» 8

фото kasjauns.lv
фото kasjauns.lv

Национальному объединению VL!-TБ/ДННЛ предложили воспользоваться услугами психолога или психотерапевта и составить список "истинных" латышей, для того, чтобы безошибочно отделять их от "фальшивых". Такое предложение было сделано в микроблоге Twitter одному из членов Национального объединения Дзинтарсу Расначсу. Об этом пишет Apollo.lv

Дискуссия об "истинности" латышей началась с вопроса журналиста Мариса Зандерса, который заметил в одном из номеров газеты Национального объединения выражение "фальшивые латыши". Обратившись к Расначсу, журналист спросил, по каким критериям определяется "истинность"?

В ответ Расначс отметил, что термин "фальшивые латыши" ввел в оборот в 2010 году латвийский политолог Эгилс Левитс для обозначения латышей, которые пребывают у власти, но у которых недостаточно "латвийского самосознания".

На это Зандерс отметил, что такое разделение не кажется рациональным, так как латышей слишком мало, чтобы делить их на такие группы. Журналист Ольга Драгилева, в свою очередь, посоветовала Расначсу и его однопартийцам обратиться к психологу или психотерапевту за помощью в составлении списка "истинных" латышей.

Пытаясь смягчить ситуацию, Расначс указал, что, во многом, критерием "истинности" является правильное употребление латышского языка. На это журналист указала ему, что тогда в список "фальшивых" попадет чуть ли не каждый второй латыш. Расначс, в свою очередь, заметил, что и "не каждый русский знает, что слово "кофе" - мужского рода".


Написать комментарий

"Драгилева, в свою очередь, посоветовала Расначсу и его однопартийцам обратиться к психологу или психотерапевту за помощью..."

Мне представляется, что многочисленные клинические проявления "этой" болезни, говорят о ее крайней запущенности.
И оказать помощь под силу только опытному психиатру, а не психологу или психотерапевту.

как говориться : приплыыли .......
совсем башню снесло у озабоченных, а может это уже потология ?

Расначс, в свою очередь, заметил, что и "не каждый русский знает, что слово "кофе" - мужского рода".
______________________________________
Он ошибается, на сегодняшний день кофе уже употребляется как слово ср. рода. Он все еще живет в прошлом веке...

Абсолютно согласен с предыдущим. Так, еще в 2001 году лингвисты пришли к общему знаменателю и официально разрешили употреблять слово «кофе» как в мужском, так и в среднем роде. Таким образом, формулировка «горячее кофе» давно уже не является ошибкой.
А г-н "озабоченный" еще раз показал свою вопиющую безграмотность и не знание предмета.

Таких единицы.
Истинный тот,кто родину не продал,а что у нас:
всё растянуто и продано,своего уже ничего не осталось-всё европейское.

Я за! конечно нужен список, как тут без списка. В личных делах должна быть заметка - типа "истинный латыш, характер — нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Латвии. В связях, порочащих его, замечен не был." А всем прочим дать нашивки с надписью "Krievs" или "nav ists latvietis"


Наши предки дурь из человека выбивали...

Написать комментарий