Виктор Шендерович: Песьмо Елене Ваенке 52

фото sarov.com
фото sarov.com

Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке ))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи (((((((((((((((((((. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((.

А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни — особино вот эту У НИГО БАЛЬШАЯ СИМЬЯ А ОН НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ УКУСИЛА В СЕРЦЕ ЗМЕЯ ЕГО ДРУГ ЕЙ ВСЕ РАСКАЗАЛ — это настаящая хрестианская искусства!!!!!!!!!!!!!!! Я всигда плачу кагда слышу.

А каторые вступаюцца за пусей ((((((((((((((((( те пускай здохнут а им же лучши патаму шта, наша взила и мы им пакажим алахакбар!!!!!!!!!!!! Не агарчайся Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем ((((((((((((((((((((((((( паследнии буквы забываим (((((((((((((((

но ты сибя бериги ты нам нушна Ваенка неразорванная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Мимокрокодил: Знаете в чём между нами разница? Я говорю по своему опыту а вы какую-то ерунду несёте, как говорят англичане "токинг аут оф ёр эсс" Ой ли не ой ли, а вполне себе средный класс, с нефте-метало-газо бизнесом не связаные несут взятки не только каждому чинуше на разные разрешения а ещё и фсбшникам за "крышу". А про то, почему Шендерович не уезжает - не знаю. Может, патриот. (вы когда ему омериканцы деньги платили!!!111 свечку держали или вам Сурков так по телеку сказал?) Меня другое заботит - что же вы на Русь матушку вернутся не желаете? Стабильность, суверенная демократия, православие самодержавие народность? Не хочется? Тогда наверное стоит помолчать.

Знаете , не хочется.Может потому что тут родились и вся жизнь тут прошла, сила привычки, то что там мы никому по большому счету не нужны.И то , что у нас , латвийских русских, уже другой менталитет и сталкиваться со многими вещами в России неприятно. Но это было и при СССР, и при Горбачеве , и при Ельцине и при сейчас. Так что это зависит не от президентов.Дело в вас самих.Так уж повелось , что в России люди -это мусор.Нет уважения к человеку. начиная с уборщицы , которая вам нахамит, и кончая чиновником.И посади на трон хоть какого расхорошего правителя ничего он с этим поделать не сможет, пока сами не станете с уважением относиться к себе и к другим.Вы говорите , взятки несут ? Несут-берут . Берут - несут. И как остановить ?Суровыми законами ? Они есть.Работают ? Нет. Как еще? Вы говорите , стабильность , суверенная демократия , православие, самодержавие ( ?) , народность ( ?). Все бы это очень устроило.Не устраивает несколько другое. И почему вы предлагаете нам ПОМОЛЧАТЬ по поводу этой статьи Шендеровича на нашем городском сайте ? Мы не имеем права ее обсуждать ? Вы вроде как из демократов ? Ему выходит можно быть в каждой бочке затычкой , а нам - не вякайте ?.Да мы тут живем и жить будем. А " за державу обидно ".

Мимокрокодилу.Как вы ловко ушли от темы и перешли к Путину и России. Давайте по существу.Шендерович вроде как человек образованный и интеллигентный.Но если так , то опускаться до того , чтобы изгаляться над чужой безграмотностью , последнее дело. Это мелко и хамство.Или все средства хороши ?А все из-за чего ? Из-за выходки этих пуссей или как там они?Они более грамотные , культурные, несли светлое и доброе людям своим творчеством? Что они дали культуре такого , из-за чего г-н Шендерович попу за них рвет ?Ах, да. Вдруг накажут шалунишек сильно строго.Это ж беспредел будет в государстве!Это ж Путин такой -сякой виноват . А может их папы с мамами виноваты , что таких дурех вырастили.Безграмотность Ваенги - это только ее проблема. Обществу она не мешает. К тому же легко устранимая. Можно и подучиться. ( хотя редко встретишь русского человека , который пишет абсолютно грамотно. Такой уж язык )А вот безнравственность , аморальность , наплевательское отношение к чувствам других людей-дело другое. Это уроками русского исправить трудно.И это влияет на общество. А Шендерович , высмеяв безграмотность Ваенги , защищает безнравственность .И люди это поняли.

Встречал в своей жизни порядочных людей и при этом не очень грамотных. А попадались шибко грамотные , но такое д..мо !

Анониму: Эк вы батенька/матушка знатно слили. Шендерович - гражданин РФ, платит налоги и живёт в беспределе, потому и право имеет высказываться. А вы путина из далека любите, из уютной европейской социальной безопасности. Теперь понятно?

Анонимке: НЕЗНАЮ СКОЛЬКА В РАСИЮ УЕХАЛА ((((( ВАЕНКА ЭТО ТЫ?????

Иа: Если вы читали сообщения Ваенги, то наверное заметили хамство, совершенно нехристианскую ненависть и прямые оскорбления ("козы", "охрИнели", злорадство над возможным насилием над осуждёнными в тюрьме итд.)Соответственно ответ Шендеровича - смешной и ироничный способ утереть нос зарвавшейся базарной бабёнке. О самой акции: во первых, чисто эстетически, мне акция не понравилась, я пожалуй сторонник другого подхода. Проблема в том, что вместо общественного "фи" участницам грозит реальный тюремный срок. Это недопустимо как с религиозной точки зрения так и с правовой.
Я не буду уже говорить о "христианах" которые жаждут крови совершенно забыв суть христианства, о позорном молчании тех же христиан когда в том же ХХС на амвон лезет Киркоров итд., дело в том, что с религиозной точки зрения дамы не совершили ничего особенного. Можете почитать, что об этом писал Кураев - шутовские молебны - древняя традиция в т.ч. православной церкви. Мало того, в их песне не было ничего против христианства, напротив, это была молитва. Если конечно Путина ещё не канонизировали.
С правовой точки зрения любому понятно, что состава преступления нету, т.к., акция не была направлена против церкви, что и было показано в первых двух экспертизах. А за нарушение церковных законов в светском государстве наказать никого нельзя. Потому то, что происходит в России - позорный беспредел.

Аноним: Встречал в своей жизни порядочных людей и при этом не очень грамотных. А попадались шибко грамотные , но такое д..мо !

ГРАМОТНЫЕ АНИ ТАКИЕ!!!(((( А ЕСЧО ОЧКИ НАДЕЛ!!!!!

мимокрокодилу.Заметил. И со стороны Ваенги Но для меня с Ваенги и спроса никакого. Но базарной бабой я бы ее не называл. Есть стереотипы.Кого модно и можно трогать , а кого нельзя. А разве А. Б. Пугачева не ведет себя иногда , как базарная баба ? Но , Боже сохрани , про нее такое сказать. Ее трогать нельзя. А Ваенгу можно.Я не отношусь к тем , кто кричит про этих пусей " распни!", но наказание они должны понести.А вот Шендеровичу опускаться до такого не следовало. Если он считает ее дурой и базаронй бабой- тем более.Как говорится- с дураком свяжешься , сам дураком окажешься. Вы пишете , что им " грозит реальный тюремный срок ".Но ведь это только возможно.Суда-то не было. А на каком же основании он " грозит " , если , как вы пишете " с правовй точки зрения состава преступления нет . И церковные законы не нарушены. Тогда откуда , опираясь на что " грозит "? Из-за чего поднята такая истеричная волна? " Позорный беспредел "- это так громко вы называете этот дурацкий случай? Молились они вы говорите ? Ну-ну.И давайте не будем лезть в суть христианства.Тут можно такую демагогию развести , что ... Должны прощать по-христиански . да ? А может им стоило бы и жить по-христиански ? А то выходит так. Мы живем по-хамски , а простите нас по -христиански.А вообще , подняли бурю в стакане воды. Но кому-то это было нужно.Только не этим дурочкам пусям или писям.

Мимокрокодил: Анониму: Эк вы батенька/матушка знатно слили. Шендерович - гражданин РФ, платит налоги и живёт в беспределе, потому и право имеет высказываться. А вы путина из далека любите, из уютной европейской социальной безопасности. Теперь понятно? Анонимке: НЕЗНАЮ СКОЛЬКА В РАСИЮ УЕХАЛА ((((( ВАЕНКА ЭТО ТЫ????? Иа: Если вы читали сообщения Ваенги, то наверное заметили хамство, совершенно нехристианскую ненависть и прямые оскорбления ("козы", "охрИнели", злорадство над возможным насилием над осуждёнными в тюрьме итд.)Соответственно ответ Шендеровича - смешной и ироничный способ утереть нос зарвавшейся базарной бабёнке. О самой акции: во первых, чисто эстетически, мне акция не понравилась, я пожалуй сторонник другого подхода. Проблема в том, что вместо общественного "фи" участницам грозит реальный тюремный срок. Это недопустимо как с религиозной точки зрения так и с правовой. Я не буду уже говорить о "христианах" которые жаждут крови совершенно забыв суть христианства, о позорном молчании тех же христиан когда в том же ХХС на амвон лезет Киркоров итд., дело в том, что с религиозной точки зрения дамы не совершили ничего особенного. Можете почитать, что об этом писал Кураев - шутовские молебны - древняя традиция в т.ч. православной церкви. Мало того, в их песне не было ничего против христианства, напротив, это была молитва. Если конечно Путина ещё не канонизировали. С правовой точки зрения любому понятно, что состава преступления нету, т.к., акция не была направлена против церкви, что и было показано в первых двух экспертизах. А за нарушение церковных законов в светском государстве наказать никого нельзя. Потому то, что происходит в России - позорный беспредел.

" А вы путина ( почему с маленькой буквы? От Ваенги ? Это заразно ? ) из далека любите ...Теперь понятно ? " Нет. Любим мы своих жен и детей. А Путину симпатизируем как политику. И с уважением относимся к тому , что он сделал для страны и людей. Особенно если вспомнить какой страна ему досталась. У меня к вам вопрос. А кого вы ЛЮБИЛИ из руководителей страны? К кому вы испытывали хоть какое-то уважение? К Сталину ? Нет. Тиран , деспот и сатрап. К Хрущеву ? кукурузник , стучал ботинком и гнобил своюбоду в искусстве. К Брежневу ? Тут одних анекдотов не пересказать. К Горбачеву ? Тоже негодяй и Раису Максимовну любил. А это противно. Может к гаранту Ельцину? Ну он уж посрамил матушку Русь на всю катушку . Медведев? Этот был тенью Путина , карликом и проча и прочая. Теперь Путина не ЛЮБИТЕ. Ребята , или вы сами полные идиоты , что все время выбираете не таких ( тогда что уж жаловаться ) или вам угодить невозможно.

Мимокрокодил: Каждый день в нашу контору обращаются россияне, не миллионеры, средний класс, хотят вид на жительство, надоел безпредел, коррупция и криминал. Путинские фсбшники душат так что сил нет. Потому я за Путина. Чем хуже у них, тем больше к нам переезжает капитала.

Так вы из местных оказывается , Мимокрокодил ? А я вас принял за россиянина. Вы с таким знанием дела расписываете , что там и как .Раз пишете ".. тем больше к НАМ переезжает капитала..", значит вы наш , латвийский ? Тогда не понятно ,где ж вы у нас увидели такую благодать , как вы тут расписываете - " европейская уютная безопасность и СЫТОСТЬ ?"У вас может и да. Видно в "конторе " не плохо платят или средний класс рвущихся сюда россиян неплохо несет вам в лапоньку. Потому как про "сытость " даже нашим сеймовским не придет в голову объявить народу. Но может все-таки подоврали. И вы из российской " конторы" ? Тогда тем более знать про нашу " европейску уютность и сытость " ничего не можете. Так чьих вы будете ?

Из холопов он , из халдеев.

Молодцы ребята!Хорошо уделали засланных казачков.Холопская натура,а в князья метят.Я не любитель Ваенги,но этих "Пуси-муси" надо бы высеч на площади.

Аноним: Молодцы ребята!Хорошо уделали засланных казачков.Холопская натура,а в князья метят.Я не любитель Ваенги,но этих "Пуси-муси" надо бы высеч на площади.

Вы не поставили мягкий знак в слове " высечь ". Бойтесь Шендеровича.

У Шендера учимся.....

Мимокрокодил. " Шендерович -гражданин РФ , платит налоги и живет в беспределе ..." Бедняга , страстотерпец ! Спать не могу .Все думаю , как там несчастный Шендерович? Мучается , наверное.Совсем жизни нет мужику.Что там бабулька какая-нибудь пенсионерка ! Или работяга вкалывающий за семерых ! Это мура. ШЕНДЕРОВИЧУ плохо в беспределе!!!Аж рюмку водки хватанул с растройства. " И по щеке моей румяной слеза скатилась с пьяных глаз."

Ваенгу не люблю но и Шендер мразь последняя, грязный подонок.

Шендерович правильно "осадил" эту даму. Не умеешь грамотно писать - не пиши, пой. Я был в шоке после прочтения опусов этой гражданки. Школу она явно не посещала - пишет "на слух".

Tatarin: Шендерович правильно "осадил" эту даму. Не умеешь грамотно писать - не пиши, пой. Я был в шоке после прочтения опусов этой гражданки. Школу она явно не посещала - пишет "на слух".

А от чего же в шоке? Ни разу до этого в интернете не были ? Там такого начитаешься !

злой еврей,и оскорбление подонками христианского храма,это ему как бальзам на душу.
кстати,большинство цыган христиане,и многие из них намного порядочнее всяких шендеров,хотя и без образования.

Saint: Ололо, Латвийские "русские" развонялись. Мальчики и девочки, есть желание покомандовать - что делать Шендеровичу - добро пожаловать в Рашку, со скинами на площадях, с кавказцами, гексогеном и нордостом. С ментами убийцами, рейдерством и инвалидами после армии. И тогда, в перерывах между тревожным ожиданием сына вечером домой (опять фанаты кого-то забили до смерти в электричке) и сбором денег на взятку для поступления в ВУЗ вы сможете поговорить о своей любви к Путину и ЗАО "РПЦ". А пока вы сидите в сытой, тёплой и безопасной Латвии, помалкивайте и учите госязык. Как говориться, без соплей скользко.

Неа луше со светло-синими братьями по разуму, мужеков ебать)))))

для Мимокрокодила и ИА. Мимокрокодил согласен с вами. акция дерьмо, но семь лет давать тут не за что. что на амвон влезли, а кто сказал что простому человеку туда нельзя? Христа Фарисеи обвинили однажды в том что учиники его не моют рук перед тем как есть хлеб, так он упомнил ветхозаветного Давида, который когда проголодался вошел в храм, да ел хлеба которые положено было есть только священникам, да еще и кормил своих друзей. теперь хочу сказать уважаемый ИА несколько слов вам. вы написали: "мы будем жить по-хамски, а вы простите нас по-христиански.". да именно так. и дело не в том что хамам так хотелось-бы, а в том что если человек решил для себя что он Христианин, то он и должен жить по-Христиански. Хамы сами за себя ответят перед Богом, а я за них отвечать не буду, а вот за себя буду. вы парня который резал Евреев зря вспомнили. там было убийство, причем он не скрывал что из-за ненависти к Еврейской нации. тут же никто никого не зарезал. да и Евреи могли его и не прощать, ибо там до сих пор действует принцип ветхого завета: "око за око, зуб за зуб.", но Евреи нашли в себе силы поступить как не странно по-Христиански. что касаемо Ислама, то там тот же принцип ока и зуба, потому сравнивать Ислам и Иудаизм с Христианством нельзЯ, принцип всепрощения есть только у Христиан. в "панк молитве" правда смутили слова "срань господня". они к кому относились? ко всем Христианам мира, или только к Путину, Кириллу, и их близкому окружению?

У ваенги надо отобрать лицензию на пение. Если она не может уловить за столько лет жизни особенности русского языка, то на сцену ее пускать ну уж ни как нельзя. Она элементарно слов не знает. Тут даже не язык падонкоф, а черт знает что. Можно допустить 1, 2 ошибки с кем не бывает. Но тут просто финиш. Я думаю люди необразованные воспринимают глупость и пошлость за особый вид искренности, это и есть аудитория этой тетеньки. А Шендерович молодец хорошо эту ханжу высмеял. Как много же в России пошлости и лживых рыданий. Я Pussy Riot не одобряю, а скорее наоборот, но мне до них дела нет как и до РПЦ (прости Боже лучше бы вообще о РПЦ не слышать), но просить 7 лет за мелкое хулиганство, причем показывая себя полным невежеством, это ни в какие ворота не лезет. А вообще учиться никогда не поздно. И не только языку, но и любви к людям, а не к блатняку да к бабкам. Голос у Ваенги неплохой, только вкуса явно не хватает, в половине песен хроматические снижения, как будто экспрессии по другому добиться нельзя. Вообщем подучиться ей еще можно было бы, но голова видимо не позволит. Привет лунатикам

Написать комментарий