Вадим Радионов: На зависть Перельману… 8

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Президент Латвии Андрис Берзиньш выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, всего через год после своего назначения на высший государственный пост, он нашел решение проблемы неграждан.

21 год лучшие умы Латвии пытались решить непростую задачу: что делать с местными негражданами? Чего они только не перепробовали за это время: ущемлять – ущемляли, дискриминировать – дискриминровали, обижать – обижали – а неграждане как оставались негражданами, так и остаются.

Это вам не теорема Пуанкаре, которую сходу решил питерский математик –отшельник Григорий Перельман. Тут все серьезнее, утверждали лучшие умы нашей страны на всевозможных семинарах, симпозиумах и конференциях.

Казалось, что решить эту проблему невозможно в принципе. От отчаяния группа энтузиастов даже начала сбор подписей за предоставление гражданства всем негражданам, но эта инициатива была раскритикована лучшими умами Латвии. "Это тупиковая идея, дорога в ад", - cказали они с осуждением.

И вот два дня назад президент Берзиньш решительно заявил: проблему неграждан надо решать. Причем незамедлительно. Глава государства даже пообещал, что лично "углубится в этот вопрос". И слово свое, надо признать, сдержал.

Углублялся в "этот вопрос" президент чуть более суток, после чего пришел к выводу, который потряс мировое сообщество: "неграждане должны учить латышский язык, тогда все будет хорошо".

Вывод оказался настолько глубоким и оригинальным, что лучшим умам Латвии понадобилось некоторое время, чтобы осознать его значимость. Президент Латвии сделал то, что не удавалось другим! - написала иностранная пресса.

Так что теперь 319 тысяч латвийских неграждан могут вздохнуть с облегчением: их проблема решена на самом высоком государственном уровне. Осталось только выучить латышский язык и пройти процесс натурализации.


Написать комментарий

Жгёт старый коммуняка !!!!
Визуально я симпатизирую этому стареющему банкиру , но в этом случае всё смахивает на маразм и стоит призадуматься о его постоянной улыбочке не сходящей с лица(симптомы печально известных в городе Гороховых)
Может быть и в Латвии по примеру Литвы раскрыть списки помошников КГБистов , много громких латвийских фамилий из Сейма исчезнут.Не могли бывшие партийцы быть не замазанными связью с ГБ.

Правильно сказал Президент, учить государственный язык и с цветами на комиссию
Не морочьте голову себе и народу Латвии
Устав кпсс знали наизусть- марксизм- ленинизм зубрили, а язык государства проживания не могут одолеть из ненависти
Молодец Президент.

Юзя: Правильно сказал Президент, учить государственный язык и с цветами на комиссию Не морочьте голову себе и народу Латвии Устав кпсс знали наизусть- марксизм- ленинизм зубрили, а язык государства проживания не могут одолеть из ненависти Молодец Президент.

Ты Юзя , видать , был очень прилежным. Я не знал устав КПСС наизусть и не был в ней. Да и марксизм -ленинизм большинство на шару сдавали в ВУЗах. А кто там не учился , так и вовсе его не знал. И при поступлении на работу не спрашивали категорию на знание марксизма-ленинизма.

А Юзя, так как Строде, бывшая ярая комсомолка-коммунистка, теперь говорит "Я не знала, что они творили" Они, или она? Причем продолжают это делать до сих пор, только краску поменяв

ну и причем тут Гриша из Питера? что вы этим товарищ Родионов хотели сказать? постебаться? так не получилось. глупо и улыбку не вызвало. какие лучшие умы Латвии решали проблему Неграждан 21 год? дали им право на натурализацию, а потом тупо забили на этих самых Неграждан. почти 15 лет закон о гражданстве не открывали. и логика в словах президента есть. выучат Латышский, сдадут на гражданство, вот и станут все гражданами, вот и проблема отпадет. 200 тысяч человек уже прошли натурализацию и не развалились. так что.....

RP: ну и причем тут Гриша из Питера? что вы этим товарищ Родионов хотели сказать? постебаться? так не получилось. глупо и улыбку не вызвало. какие лучшие умы Латвии решали проблему Неграждан 21 год? дали им право на натурализацию, а потом тупо забили на этих самых Неграждан. почти 15 лет закон о гражданстве не открывали. и логика в словах президента есть. выучат Латышский, сдадут на гражданство, вот и станут все гражданами, вот и проблема отпадет. 200 тысяч человек уже прошли натурализацию и не развалились. так что.....

у оставшихся 300000 тысяч нету Х5.извини их.

а кроме этого надо покаяться на коленях поползать доказывая свою толерантность и преданность...может смилостивятся берзиньши и дзинтарсы....ну а как еще можно инизить себя?натурализоваться.....да нет господа ....невыйдет так просто.вас будут иметь политики мира за вашу тупость и предательство за обман людей.так вам и надо.мордой да в националистическое дерьмо.вы это заслужили

Ну что РП ? Х5 проглотил ?

Написать комментарий