Работы выпускников Даугавпилсской школы Saules представят на Международной выставке дизайна

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в этом году Даугавпилсской художественной Saules skola исполнилось 95 лет. К своему солидному и красивому юбилею учащиеся и педагоги подготовили целый ряд мероприятий, одним из которых стала выставка квалификационных работ выпускников этого года.

Сначала самые лучшие из них можно было увидеть в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, а теперь для всеобщего обозрения они авставлены в коридорах школы Saules.

По словам директора художественной школы Илоны Линерте-Ружа, рижская комиссия, принимавшая квалификационные экзамены, очень высоко оценила уровень подготовленности нынешних выпуксников, отметив их талант и отличное знание государственного языка.

Все работы выпускников 2011-2012 года посвящены детской теме, поэтому здесь можно увидеть не только проекты, но и готовые изделия. В частности, мебель для групп детских садов и комнат, комплекты одежды для детей и юношества, мягкие подушки, легким движением руки превращающиеся в удобную постель, аксессуары для детских праздников и многое другое. Увидеть всю эту красоту в Saules skola можно до 28 сентября, после чего творческие работы отправятся на международную выставку дизайна в Ригу.

Стоит заметить, что в этом году школу Saules закончило рекордное количество выпускников – 45 человек, большая часть которых решила продолжать свое художественное образование в латвийских и зарубежных вузах.


Написать комментарий