Полиция начала административный процесс за георгиевскую ленту в салоне машины 4

4 марта в Даугавпилсе был начат административный процесс за использование в общественном месте прославляющих военные преступления символов, – об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Полицейские Южно-Латгальского участка обратили внимание на то, что в салоне автомобиля Volvo S80 к зеркалу заднего вида прикреплена георгиевская лента. Сообщается, что владелец автомашины, мужчина 1966 года рождения, в присутствии полиции ленточку снял. Начато административное делопроизводство.


А как это салон личного авто стал общественным местом ?

Свобода и демократия )))

Посмотрел ролик на ютубе как 15 февраля возлагают цветы к памятнику погибшим афганцам в парке Риге те, кто остался жив . Тут же подошла полиция и начались разборки , что нельзя более пару человек собираться и тд. Посмотрел ролик тоже на ютубе как в Кишинёве 15 февраля прошли парадом афганцы , что остались живы с флагами и пр , а полиция просто сопровождала колонну , которая была довольно большой.
Такое сравнение наводит на очень тревожные мысли .
Если и дальше так пойдёт, то не удивлюсь, что полиция придёт в дом с обыском запрещённых лент, знаков и пр .
Видимо этот коммент будет удалён или опять забанят , тк правда никому не нужна в этой стране, как и свобода проживания.

когда нет мозгов возбудить уголовное дело против мошенников обувающих людей на миллионы,тогда это компенсируется админстративными делами,что пернул в ощественном месте