Московские туроператоры знакомятся с туристическими предложениями Латгалии

фото tournavigator.ru
фото tournavigator.ru

В Латгальском регионе продолжается работа над популяризацией туристической отрасли на зарубежных рынках. 27 сентября в Латгалию прибыли  представители 6 ведущих туристических компаний из Москвы, которые в течение 4 дней объедут Латгальский регион с целью получить информацию о туристических продуктах и возможностях ночлега.

Эту поездку организует Агентство развития Латгальского региона совместно с Государственным агентством развития туризма.

Гостей познакомят не только с известными точками Латгалии, но и с совершенно новыми объектами, которые туристы еще не видели.

Маршрут путешествия составлен так, чтобы максимально охватить весь регион и предложить по возможности более многообразные объекты, включая сакральные, ремесленные, природные, культурно – исторические и другие туристические объекты.

Свое знакомство с Латгальским регионом гости начнут в Краславском крае с осмотра хозяйства «Клаюми» и экскурсией по Краславе. Также гости посетят Даугавпилс, Ливаны, Прейли, Аглону. В Аглоне к осмотру будет предложена базилика и музей хлеба. В продолжение путешествия гости посетят в Резекне хозяйство «Звейниеки» у озера Лубанас, отправятся в Балвский край, чтобы посетить древнейший город Лудзу.

«В последние годы в Латгальском регионе туристическое предложение Латгалии стремительно развивается, и надо сказать, что гости из России высоко это оценили», отметил директор Латгальского региона планирования Марис Бозович. «Латгальский регион постоянно представляется на туристических выставках России, и полученные во время выставки контакты, используются для увеличения числа туристов из России уже в следующем сезоне».

Следует отметить, что в последние годы в Латгальском регионе много труда вложено в привлечение туристов из Российской Федерации. В этом году состоялось уже несколько информационных туров для туроператоров и журналистов из Санкт – Петербурга. В свою очередь, уже на следующей неделе Латгальский регион будет презентован на туристической выставке INWETEX в Санкт – Петербурге.


Написать комментарий