39% опрошенных даугавпилчан удовлетворены температурным режимом в своих квартирах

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как показал опрос, проведенный на портале Gorod.lv, 39% опрошенных удовлетворены температурным режимом в своих квартирах. 36% опрошенных сообщили, что у них в квартирах слишком холодно, а 12% - слишком тепло. 11% опрошенных сообщили, что у них свой дом, поэтому температурный режим они задают сами.

Отметим, что в Даугавпилсе на обслуживании ПЖКХ остаются лишь 20 домов с теплоузлами элеваторного типа, остальные же дома оснащены автоматикой, позволяющей настроить систему на необходимую температуру в квартире.

Автоматические теплоузлы были установлены в Даугавпилсе в рамках городской программы еще в 2009 году. После этого некоторые горожане стали утверждать, что оборудование установлено незаконно и пытались отстоять свое мнение в судебных инстанциях. Как недавно стало известно, Сенат Латвии постановил, что теплоузлы в Даугавпилсе были установлены законно.

Как считают в самоуправлении, политические дрязги, которые велись вокруг теплоузлов, показали свою несостоятельность. «Даугавпилс был одним из последних самоуправлений, которое перешло на автоматизированные теплоузлы, ведь они позволяют жителям платить именно за то тепло, которое потребляют их дома. Что же касается температурного режима в квартирах, то, как это неоднократно сообщалось, его могут регулировать сами жители дома, приняв соответствующее решение на общем собрании», - отмечает вице-мэр  Вячеслав Ширяков.


 


Написать комментарий