Президент не верит исследованиям об уровне бедности в Латвии 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Согласно результатам исследований, проведенных местными и зарубежными экспертами, в Латвии риску бедности подвержен каждый пятый житель. Однако в интервью программе Nekā Personīga президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что говорить о реальной ситуации преждевременно, поскольку слишком мало информации.

Как свидетельствуют данные Министерства благосостояния Латвии, наибольшему риску оказаться за чертой бедности подвержены 425 000 человек, т.е. каждый пятый латвиец, доходы которого на домашнее хозяйство составляют в месяц 150 латов и меньше.

Премьер-министр Валдис Домбровскис обещает перераспределить налоговое бремя, однако жители Латвии с низкими доходами все еще платят больше, чем люди с аналогичными доходами в других странах Евросоюза.

Глава государства полагает, что собранной информации слишком мало для того, чтобы делать такие скорополительные выводы. Андрис Берзиньш считает, что исследования в этой сфере необходимо продолжить, чтобы выяснить, насколько действительно в стране все так плохо, как это представлено в результатах исследований.

"На нескольких негативных примерах нельзя делать общие выводы и строить на их основании будущее развитие", — указал президент.


Написать комментарий

Откуда ему знать? он миллионы наворовал и еще пенсию 5 тыл лат получает! сколько голодных на эти 5 тыс можно накормить1

в этих исследованиях всё приукрашено,в реале ситуация ещё хуже.

Пусть посмотрит как инвалиды живут.3 группа инвалидности 45 лат.На работу не берут.Пособие для малоимущих снизили до 35 лат. Он что этого не знает,скорее всего он не хочет этого знать.

Небыл он в глубинках Латвии,а лучше пообщаться с простым народом Латвии,и вся картина всплывёт ..............

Сытый голодного никогда не поймёт,как и богатый бедного.

Извините господин презедент не верите что так плохо в стране нашей-а зря Вы и Ваше правитеьство виновато .Вы как будто с другой планеты ,проснитесь и порживите нашей народной жизнью и с нашими финансами хотябы неделю.

Он прям , Как Мария- Антуанетта, - нет хлеба ? Пусть едят пирожные.

emu prosto na 4ixatj na vsex, vot on i delaet vid 4to vse xorowo. Kogda ze pomenjaetsja vlastj na normaljnix ljudej kotorie budut dumatj ne toljko o svoix karmanax no i 4uto4ku o ljudjax...

Написать комментарий