В Даугавпилсе завершаются работы по реконструкции улиц 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Погодные условия в Даугавпилсе пока позволяют проводить работы реконструкции улиц. Так, заключительные перед зимой работы еще проходят на улице Виенибас, Видземес, Вишкю, 18 Новембра. В этом году планируется провести такой объем работ, чтобы на зиму для движения открыть наибольшее количество участков улиц.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, проезжая часть улицы Виенибас в двух слоях покрытия уже открыта для движения, осталось завершить работы на небольшом участке. В этом году здесь также закончат укладку брусчатки на тротуаре.

Также продолжаются работы по ликвидации «трамплина» по улице Видземес, под железной дорогой. Здесь уже открыта левая сторона улицы, где покрытие выровнено, работы сейчас проходят на второй стороне дороги. Эти работы должны завершиться быстрее, так как коммуникации уже заменены. Реконструируемый участок дороги откроют до зимы.

По улице Вишкю два слоя покрытия положены почти до улицы Шаура. На данный момент идет согласование графика проведения последующих работ: от улицы Шаура до Менделеева. У генподрядчика есть желание на время проведения работ закрыть этот участок полностью. Однако Управление коммунального хозяйства эту идею не поддерживает, так как строители до зимы могут не успеть провести работы, так как велика вероятность, что при проведении земляных работ могут возникнуть сложности с обнаруженными сетями, не внесенными в планы. В любом случае, самоуправление намеревается до зимы открыть либо одну полосу, либо всю улицу. 

В этом месяце планируется открыть и Лауцесский мост, на котором в ближайшее время планируется уложить покрытие. Продолжаются и работы на улице 18 Новембра, где началось поэтапное возобновление движения транспорта.


Написать комментарий

Так держать