Из-за брака в укладке рельс открытие всей улицы 18 Новембра откладывается на неделю 17

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Задержка открытия всего реконструированного участка улицы 18 Новембра в Даугавпилсе  была связана с задержкой в установке светофоров, а также с задержкой поставки рельс в рамках пересекающегося с реновацией улицы 18 Новембра проекта Трамвайного предприятия. Однако весь участок улицы от Варшавас до Валкас на данный момент не удается открыть, потому что рельсы, ведущие в трамвайное депо, были уложены с нарушением требований.

7 ноября будет принято решение о том, как исправлять брак и какими будут сроки работ. На данный момент движение открыто на участке от Варшавас до Тукума, открыть весь участок обещают не позднее 15 ноября. 

В думе отмечают, что самоуправление при реализации проектов в первую очередь уделяет внимание безопасности горожан и качеству проводимых работ. В связи с этим у заказчиков нет самоцели поставить рекордные сроки выполнения работ.

Отметим, что на данный момент успешно продолжаются работы и на Лауцесском мосту, который входит в проект реконструкции улицы 18 Новембра. Эксплуатация моста в последнее время была небезопасна, поэтому заказчик потребовал, чтобы работы здесь начались в этом году. До зимы приведут в порядок правую часть моста по направлению в сторону города. Сейчас здесь проведены работы по бетонированию, укладке гидроизоляции, реконструкции опор и ликвидации трещин, вскоре начнется установка поручней и укладка асфальтобетона. Зимой обе полосы моста будут открыты, работы на второй стороне начнутся в следующем году.

Отметим, что реконструкция 18 Новембра и трамвайных путей продолжится в следующем году, когда работы будут проходить и на воздушном мосту. Согласование графиков и проведение самих работ на этом участке, очевидно, будет нелегким.


Написать комментарий

O, nacalosj.Segodnja reljsi,zavtra vspomnjat esce pro narushenija kakie-libo.Tak i zivem.

... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.

Мимоходом: ... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%F0%E5%EB%FC%F1%FB&all=x

и тот и тот вариант допустимы.

Мимоходом: ... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.

А жуналюшки - это кто? Если имели в виду автора статьи, то, может, тогда все-таки жуРналюЖка? Если Вы образовали слово от "журналюга", то Вам должно быть известно что-то о чередовании г и ж. Да и опечатки такому учителю стыдно делать.

Ширяков этот ремонт назвал мегапроектом- не громко ли.. не смотрел он видимо ТВ канал Дискавери, если 1,5 км дороги даже с это мегапроект

Мимоходом: ... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.

я сам не совсем граммотно пишу, но слова --- словить ---( поймать) или запалить ---(поджечь) и такие слова пишут даже в газетах.
но как бы не писали, но дорогу вскрывали, перекапали, закапали и тд Процесс идёт.

Рельсы то они совсем заасфальтировали вот и проблема.

Аноним: Мимоходом: ... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.А жуналюшки - это кто? Если имели в виду автора статьи, то, может, тогда все-таки жуРналюЖка? Если Вы образовали слово от "журналюга", то Вам должно быть известно что-то о чередовании г и ж. Да и опечатки такому учителю стыдно делать.

Не надо ничего придумывать, пытаясь объяснить себе элементарное, в том числе и чередование Г/Ж. Жуналюшки - это жуналюшки.

В многообразии обещаний, как-то и подзабыли, что к ноябрю будет реконструированы эти участки, как улицы, так и трамвайных путей. Так где они, эти трамвайные пути? Очень даже позорное закапывание денег.

светофоры и нах не нужны там, вон на Елгавас нет светофора и ничего

плохое освещение.на пешеходном переходе ул.Баускас чуть не забодал пешеходов.

Реновация школ. Ремонт рельсов. Дорога. Почему все блины комом. Что то не так в этом городе.

Пока дойдешь до дома-ноги переломаешь. Домой прийдешь-то света нет. то воды.

Аноним: Реновация школ. Ремонт рельсов. Дорога. Почему все блины комом. Что то не так в этом городе.

А что могут учители ботаники, литературы , физкультуры, музыканты и т.д? А те кто что-то и может - работают исключительно на свой карман.

а кто знает, зачем рельсы в депо на 18 ноября? как часто туда заежает трамвай? Что там делают с трамваями? Может рельсы туда вооще не нужны? А если пользуются редко, то, может дешевле краном на тележку и на тележке их туда затаскивать? Не спец - просто мысли вслух.

9633: Мимоходом: ... с задержкой поставки рельс...=======Жуналюшки, заглядывайте хотя бы иногда в словари:поставки рельсов(мн.ч. род.п.). Склонение числительных тоже не мешало бы повторить.я сам не совсем граммотно пишу, но слова --- словить ---( поймать) или запалить ---(поджечь) и такие слова пишут даже в газетах. но как бы не писали, но дорогу вскрывали, перекапали, закапали и тд Процесс идёт.

А чем вам плохи слова " запалить " и " словить " ? Нормальные русские слова.Если употребяются к месту по смыслу , то все правильно. Русский язык богат.

Где специалисты,где контроль,как укладывались рельсы.Кто платить будет за переделку работ.Если в трамвайке лохи пусть заключилибы с путейцами железнодорожниками договор на укладку путей.

Написать комментарий