В случае войны неграждан призовут на помощь латвийской армии 52

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Если гипотетически предположить военный конфликт на территории Латвии, то неграждане не будут обязаны принимать непосредственное участие в военных действиях, однако они могут быть призваны помогать армии. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom сообщил парламентский секретарь Министерства обороны Вейко Сполитис.

"Согласно законодательству, во время войны неграждане в армии служить не могут, однако могут быть наделены какими-либо обязательствами – помогать армии и производству в каких-либо вопросах и т.д. и т.п. Если неграждане сейчас не могут служить в вооруженных силах, то и во время войны также не смогут", - рассказал Сполитис.

Он также указал, что в случае возникновения военного конфликта на территории Латвии, с негражданами, являющимися представителями дружественных стран проблем не возникнет.

"Если же они являются нашими противниками, тогда мы можем говорить об их интернировании и о заключении в определенном месте", - подчеркнул Сполитис.

Добавим, на данный момент в Латвии насчитывается более трехсот тысяч неграждан.


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.

как негражданин помогу латвийской армии латышские поезда под откос пускать

а чего вы паритесь?пусть латыши и воюют за эту латвию.но...даю 1000+1%,что при приближении любого отряда к границе латвии латыши сдадуться сразу же,не достав из кобуры даже рогатки.таков менталитет-врожденная проституция.

В 91-м и неграждан призывали в армию.Быстро они забыли про это.

В нормальных странах людям после срочной службы гражданство автоматом дают.

Аноним: а чего вы паритесь?пусть латыши и воюют за эту латвию.но...даю 1000+1%,что при приближении любого отряда к границе латвии латыши сдадуться сразу же,не достав из кобуры даже рогатки.таков менталитет-врожденная проституция.

tvoj mintaletet izvesten,pivo pit na lavkah,da denjgi u shkolnikov otbirat

************: В случае заварушки,с таким отношением, все неграждане будут на противоположной стороне.....

так многие граждане будут на противоположной стороне, латгалия точно

Жалко , что у нас маршала Табуреткина нет как в рашке.
Великого Табуреткина сменил тувинец , который и читать по - русски не умеет толком.

Аноним: Жалко , что у нас маршала Табуреткина нет как в рашке. Великого Табуреткина сменил тувинец , который и читать по - русски не умеет толком.

А что тебе рашка? Иди целуйся с лабатым Педриксом( он по латышски тебе почитает)

Аноним: Аноним: а чего вы паритесь?пусть латыши и воюют за эту латвию.но...даю 1000+1%,что при приближении любого отряда к границе латвии латыши сдадуться сразу же,не достав из кобуры даже рогатки.таков менталитет-врожденная проституция.tvoj mintaletet izvesten,pivo pit na lavkah,da denjgi u shkolnikov otbirat

пиво не пью.оно по консистенции напоминает мочу.водка лучше.денги у детей не отбираю,у детей денег нет.изымаю их у дядей латышыговорящих.но не силой конечно,я слабый

Во время войны нас защитят Земессарги на ЗемесЗиргах

Как Шойгу получил масонский орден
14.08.2012

Как Шойгу получил масонский орден200 лет прошло с той поры, как Александр I запретил мальтийцам и масонскому мальтийскому ордену появляться на территории Российской Империи.

И вот, спустя 2 века, 4 июля М. Фестинг, Великий Магистр этого самого ордена, посетил Россию уже при власти Путина. Фестинг встечался с патриархом Кириллом, однако его награды не удостоили. Вероятно торговля табаком уже не столь приоритетна для мирового закулисья, как например “случайные” трагедии типа Крымска или Норд-Оста. Потому собственно бывшему главному спасателю всея Руси за заслуги и была вручена главная награда сего ордена – Рыцарский военный крест. При вручении ордена Великий Магистр заявил:

Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом.

После этой речи появляется ряд вопросов, какой вклад «в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом» внес С.К.Шойгу, что он для этого предпринял, какие цели и задачи решил? Нелишне напомнить, что вместе с С.К.Шойгу, награжденными Рыцарским крестом являются: Б.А.Березовский, П.П.Бородин, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский, Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрй, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский. Что делает бывший главный спасатель России в этой компании, которая главным делом своей жизни поставила разрушение России (того, что от неё осталось), развала промышленности, науки и образования, вымирание русских людей и духовное обнищание нации?
Прочитать остальную часть записи »

В Кремле, в торжественной обстановке, Ельцин передал Путину чемоданчик с ядерной кнопкой. Через полчаса Путин возвращает Ельцину чемоданчик и говорит обиженно:
"Вас надо в сортире мочить, Борис Николаевич. Кнопка-то не работает!".

Путин: -Шойгу! Куда вы дели 200 миллионов рублей?.. Шойгу: -Ну-у... Путин: -Правильный ответ: ГНУ- грозы, наводнения, ураганы! Учитесь быть кратким.

Приезжает караван на Чукотку после схода льдов. Привез чукчам телевизоры, консервы, прессу и тому подобную беду.
Двое чукчей седят разговаривают, один и говорит:
"Однако, газету открываю, а там Путин; радио включаю , а там Путин; телевизор настраиваю, а там Путин. Однако консервы боюсь открывать.

Раздобыла Ворона сыр, уселась на дерево, тут, как обычно - Лиса:
- Ворона, ты за Путина голосовать будешь?
Ворона молчит
- Ворона, будешь голосовать за Путина?
Молчание
- Еще раз спрашиваю, Ворона, за Путина будешь голосовать?
Ворона:
- Даааа!
Сыр, естественно, выпал, Лиса схватила его и убежала. Сидит Ворона и думает:
"А если бы я сказала "нет", ну и что бы изменилось?"

Учитель:
Так, тряпка совсем сухая. Идите и, как нас учит товарищ Путин, замочите ее с сортире!

Приходит к Путину после выборов председатель Центризбиркома.
- У меня для Вас 2 новости, одна хорошая, другая плохая. С какой начать?
- С плохой, - отвечает Путин.
- Зюганов набрал 75% голосов.
- ..! - схватился за голову Путин. - А хорошая тогда какая?!
- Вы набрали 76%.

дорофеев,ложись спать.

угу сейчас разбежался. я лучше в тюрьму пойду чем ваши дурацкие идеи и конфликты поддерживать да и вообще помогать интересам политиков. они там пересруться а холопу голову сложить... к тому нацистам помогать ни за что не буду скорее наоборот.

Он не может. У него энурез.

Табуреткин , маршал: Как Шойгу получил масонский орден 14.08.2012 Как Шойгу получил масонский орден200 лет прошло с той поры, как Александр I запретил мальтийцам и масонскому мальтийскому ордену появляться на территории Российской Империи. И вот, спустя 2 века, 4 июля М. Фестинг, Великий Магистр этого самого ордена, посетил Россию уже при власти Путина. Фестинг встечался с патриархом Кириллом, однако его награды не удостоили. Вероятно торговля табаком уже не столь приоритетна для мирового закулисья, как например “случайные” трагедии типа Крымска или Норд-Оста. Потому собственно бывшему главному спасателю всея Руси за заслуги и была вручена главная награда сего ордена – Рыцарский военный крест. При вручении ордена Великий Магистр заявил: Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом. После этой речи появляется ряд вопросов, какой вклад «в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом» внес С.К.Шойгу, что он для этого предпринял, какие цели и задачи решил? Нелишне напомнить, что вместе с С.К.Шойгу, награжденными Рыцарским крестом являются: Б.А.Березовский, П.П.Бородин, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский, Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрй, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский. Что делает бывший главный спасатель России в этой компании, которая главным делом своей жизни поставила разрушение России (того, что от неё осталось), развала промышленности, науки и образования, вымирание русских людей и духовное обнищание нации? Прочитать остальную часть записи »

а ты дебил там что свечку держал или сам ордена раздавал?

"Если же они являются нашими противниками, тогда мы можем говорить об их интернировании и о заключении в определенном месте", - подчеркнул Сполитис
§ ЭТА ▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲ РЕЧЬ УЖЕ ТЯНЕТ НА ГЕНОЦИД.
Геноцид (от греч. génos — род, племя и лат. caedo — убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества. Преступления Г. органически связаны с фашизмом и аналогичными реакционными "теориями", пропагандирующими расовую и национальную ненависть и нетерпимость, господство т. н. "высших" рас над "низшими" и т.п.
Наказуемость геноцида установлена уставами международных военных трибуналов (Нюрнбергского и Токийского), а также специальных международной конвенцией «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948). Согласно конвенции, под геноцидом понимаются:
------------------------------
1.действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, а именно:
2.убийство членов такой группы,
3.причинение им серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства;
4.предумышленное создание условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение таких групп,
5.принятие мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в их среде,
6.насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
Конвенция предусматривает также наказуемость:
-----------------------------------------
1.заговора с целью совершения геноцида, 2.подстрекательства ☻
3.покушения и
4.соучастия в геноциде☻

Ребятки, что-то вы не посчитали Наших русских граждан Латвии??? Таких теперь тоже много. Или их тоже в Гетто вместе с Россиянами?

Помогать армии.точе обучение нужно .куда нас таких тупых

Помогать армии.тоже обучение нужно .куда нас таких тупых

Помогать армии.тоже обучение нужно.куда нас таких тупых.

Написать комментарий