Премьер: многие «патриоты» бегали менять латы на евро 18

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Многие активные защитники национальной валюты во время кризиса сами бегали менять латы на евро. Об этом в интервью газете Diena заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Комментируя активность евроскептиков, Домбровскис отметил: "Кстати, интересно, что многие люди, которые сейчас как бы защищают сохранение лата, когда был финансовый кризис, бегали в банки и меняли латы на евро".

По словам политика, введение евро в Латвии является средством, а не самоцелью. "Вопрос в том, поможет ли введение евро развивать экономику. Есть достаточно аргументов, что поможет. Начиная со снижения затрат на обслуживание наших долгов, повышения кредитных рейтингов, снятия затрат на конвертацию", — сказал он.

При этом Домбровскис в очередной раз подчеркнул, что не видит смысла в проведении референдума о вступлении в еврозону. Латвийские избиратели уже поддержали евро, проголосовав за интеграцию страны в ЕС, напомнил он.

"Если сейчас, в последний момент оппозиция начинает играть с этой идеей, мы просто выпадаем из графика введения евро. В начале февраля мы должны запросить у Еврокомиссии доклад о конвергенции. К середине года все должно быть сделано. Брюссель не сдвинется с места, если у нас самых этот вопрос будет открыт. А потом поезд уйдет. Поэтому, если мы пойдет на поводу у "Согласия" и вместе с муниципальными выборами устроим референдум, независимо от результата в 2014 году мы в еврозоне не будем", — подчеркнул премьер.


Написать комментарий

Зачем жителей спрашивать????Мы также проголосовали за окупацию ирака войну в афганистане за развал промышленности за разграбление латвии миллионерами да за кризис тоже проголосовали заодно.не так ли?это логика отдельных политиков.и сейм не надо менять отменить выборы...Зачем это надо правящим ?ведь и так все хорошо.

возвращайте лучше репшики взад

юань 17 декабря 10:47

возвращайте лучше репшики взад
===================
да блин,получать их было интересно,полные карманы денег:)

Начиная со снижения затрат на обслуживание наших долгов,

xitrozopie,nabrali kreditov gromadje i iscut sposob,kak menjshe vernutj.Narod kreditov ne bral,vi brali sebe v karman ,vot i otdavajte.Vpedj nauka budet,esli pojmete.

Да-а-а сейчас будут пропогандировать что евро лучше,а скачок цен на примере Эстонии, с нашим правительством не соскучишся,как послушаешь ну прямо Арабские Эмираты в латышском варианте.

Ну патриот--это бренд такой, а поведение что у VL (Дзинтарса), что у ЗАПЧЕЛ (в различных реинкарнациях) одинаково: дают - бери,бьют - беги.Так вот менять латы на евро -- это ближе к "бьют".У успешного политика хороий нос-флюгер прежде всего, а убеждения придумаются.

blin,prodali bi bistree latviju.A to toljko zili vitjagivajut,rastjagivaja smertj.Vrode bi uze vse karmani nabiti,tak net ze,kakoj to opozdavshij,s krikom,"ja zabil nabitj karman" agitiruet perexod na evro.Tak esce i u naroda sprashivatj ne sobiraetsja.

Ветеран СССР: Весь национальный патриотизм нац. "патриотов" Латвии измеряется в денежных купюрах. Скоро и латышскость и лат. язык будут проданы по сходной цене... Как только эти мульки не будут работать в лат. политике - они тут же будут сданы, поменяны, проданы на другие более действенные штампы запугивания дремучих латышскоговорящих избирателей.

Привет , поЦреот ! Говорят , что ты очень плохо учился на филолога в нашем педе , да и не закончил его.. ? Только недоучка (типа студента Зайцева) может написать : ..национальный патриотизм нац. "патриотов" ...

Конечно меняли латы на евро! Хоть как-то обезопасить себя от такого правительства как в Латвии!

Хочется стабильности. Достали эти перемены и перестройки

Хочется стабильности. Достали эти перемены и перестройки.......
======================================
а у японцев есть проклятие- "чтоб ты жил в эпоху перемен"

Диверсификация структуры накопительного портфеля не имеет никакого отношения к патриотизму. Только глупый может хранить наличные накопления в одной валюте. Какая бы она ни была - лат, евро, доллар. Вы, господин Домбровский, как бухгалтер должны это прекрасно понимать. А коль понимаете, не нужно притягивать факты за уши. Если не понимаете.. в школу, чтобы понятнее было. Ну или книжки на досуге почитайте! ;)

референдум нужен

Не парься - щас Долбофеев пойдет верещать про жидов-мацоедов (хотя сам обрезы сосет причмокивая), про Зайцевых и Ветеранов (ну завидует он вам - потому что сам никто и звать никак, все комплексы наружу), про прочую х...ню. Еще приведет список комиссаров - евреев. Ты главное, с кретином-долбофеем в прения не вступай, не позорься.

Latvia

(flag:EE) Estonia

Привет , поЦреот - ветеран! Зачем так нервничать и переходить на ругань? Филологи не должны так ругаться , если они и недоучки! Скандалы на таможне улеглись? Благополучно ли уволились родственники с силенской таможни ? Как там было с женитьбой?

А кто сказал, что национальная гордость должна быть дешевой? Премьер хоть , по крайней мере, это не скрывает и реально смотрит на вещи. Бедным странам выбирать не приходится...

Написать комментарий