По прогнозам синоптиков, рождественские выходные в Даугавпилсе будут морозными и снежными 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 21 декабря, в 13:12 в Даугавпилсе, как и на территории всей остальной страны, наступит астрономическая зима. Этот день зимнего солнцестояния является самым коротким в году и продлится  6 часов 43 минуты и 30 секунд и означает, что каждый следующий день года становится чуточку длиннее.

Наступившая зима полностью себя оправдает: вплоть до Рождества в Даугавпилсе сохранится морозная погода. Средняя температура воздуха составит -15...-17 градусов днем и -21 ночью. Погода в выходные дни будет морозной с переменной облачностью.

В понедельник,  24 декабря, возможно понижение температуры еще на несколько градусов и усиление порывов ветра до 17 м/с. В сочельник на всей территории страны пройдет снег, постепенно переходящий в некоторых местах даже дождь.

Несмотря на то, что во многих латвийских городах на Рождество обещают оттепепль и дождь, согласно прогнозам синоптиков, в Даугавпилсе по-прежнему сохранится мороз не менее -7 градусов Цельсия днем и -17 градусов ночью. Тем не менее, по прогнозам синоптиков, несмотря на невысокую температуру воздуха, из-за сильного ветра и высокой влажности может быть очень холодно.

Второй день Рождества будет гораздо «теплее»: столбики термометров покажут только два градуса мороза.

Не исключено, что в четверг, 27 декабря, даугавпилчанам придется не только запастись зонтами, так как возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, но и быть очень осторожными, поскольку на улицах может быть скользко.


Написать комментарий

24 декабря, в рождественский сочельник, ветер резко усилится до 17-22 метров в секунду. В связи с этим ожидается сильная метель или даже буря, сообщает Delfi.Кому верить?

Себе верить и верить в удачу ! Шапку- шарф наденьте :)

Написать комментарий