Строительство новой пристройки Екабпилсской региональной больницы стремительно движется вперед

фото: wikimedia.org
фото: wikimedia.org

По информации портала города Екабпилс, еще неполных четыре месяца назад, пристройка Екабпилсской региональной больницы, в которой будет находиться отдел Инфекционных заболеваний и дневной стационар, была только начата – в основание была заложена капсула с посланием следующим поколениям.

В течение этих месяцев строительство стремительно ускорилось -  в начале 2013 года здание уже покрывают крышей. Исполнители строительных работ признают, что установленные сроки удалось даже немного обогнать.

По словам Валентина Бархатова, погодные условия – мороз, а затем оттепель – не мешали. Стремительным темпом работ удовлетворен и руководитель Екабпилсской региональной больницы Иварс Звидрис: «Строители очень порядочно, прикладывая большие усилия и принимая во внимание погодные условия, соблюдают рабочий график. Как и было обещано, до Рождества стропила уже были готовы. И не только стропила. Были постелены пленки против снега и дождя, и влага больше не проникает вовнутрь».

Наружные работы были сделаны своевременно, поэтому сейчас, зимой, работники могут заниматься обделкой стен, заливать бетонные полы и делать другие внутренние работы. К тому же, в здании уже подключено отопление, поэтому работу можно делать не замерзая.

Думая об удобствах пациентов больницы и его персонала, новая пристройка больницы связана с главным корпусом больницы. К зданию предусмотрено два подъезда, а добраться до второго этажа поможет лифт. Кроме того, будет благоустроена окружающая территория пристройки - будут посажены новые деревца и кусты.

Екабпилсский информационный портал напоминает, что строительство здания финансирует Европейский Региональный фонд развития, государство и самоуправление города Екабпилс. Общие затраты проекта составляют 1 619 870 латов. Строительство Инфекционного отдела и дневного стационара рассчитано закончить в июне 2013 года.

 


Написать комментарий