В Лудзе пройдет первый фестиваль снежных скульптур

фото: webpark.ru
фото: webpark.ru

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что16 февраля самоуправление Лудзенского края организует открытые зимние автосоревнования на озере Мазайс.

Однако это не единственное мероприятие в этот день, которое состоится в Лудзе — во время соревнований, пройдет первый фестиваль снежных скульптур, организуемый Детским и юношеским центром, с названием "Снежный город Лудза".

Целью снежного фестиваля является поспособствовать общей творческой деятельности семей Лудзенского края. Регистрация участников начнется в 11:00, каждому будет выдан  порядковый номер. Снежные скульптуры можно будет создавать как индивидуально, так и в командах — это могут быть и люди, и животные, и дома, и деревья, ведь фестиваль пройдет под темой "Кто живет в "Снежном городе Лудза""?

Нужно добавить, что скульптуры можно будет украшать взятыми из дома вещами, а так же можно будет использовать лопатки и другие инструменты. Процесс создания скульптур будут снимать на камеру и фотографировать. Победители фестиваля будут угощены горячим чаем и награждены теплыми призами.

Организаторы мероприятия напоминают о том, чтобы участники одевались соответственно погодным условиям и побеспокоились о теплых вещах.


Написать комментарий