Спортсмены из Даугавпилса приняли участие в турнире в Риге 1

пресс-фото
пресс-фото

Турнир состоялся в бойцовском клубе (Latvian Top Fighters) в Риге и был организован под эгидой федерации ММА Латвии (LOOMAF).

Всего в рамках турнира состоялось 20 боев, в  9 весовых категориях, три из которых проводились среди юниоров (16 - 17 лет), и 6 весовых категорий среди взрослых (18 -35 лет).

Из 4-ех спортсменов, представляющих Даугавпилс на чемпионате страны, 3 спортсмена сумели завоевать медали в бескомпромисной и упорной борьбе с бойцами из других клубов Латвии.

Бернатович Валдис, дебютировав на данных соревнованиях занял 1- ое место, (в весе до 66 кг. 18 -35 лет), причем, в финале сумел победить опытного спортсмена из Риги (чемпиона мира по Панкратиону 2011г.)

Лисов Вадим, занял 3 место (в весе до 84 кг. 18 - 35 лет), это также был его дебют. В бою за третье место во втором раунде, поймав противника на удушаюший прием «треугольник» спортсмен смог досрочно закончить бой.

Самохвалов Евгений, 3 место (в весе до 71 кг. юниоры 16 - 17 лет), проведя два боя, завоевал бронзовую медаль.

Из 7 клубов представленных на турнире, наша команда заняла 4 командное место, что думается, неплохо для дебюта на столь серьёзных соревнованиях.