На чемпионате Латвии по боксу сборная Даугавпилса завоевала второе место и Кубок

Пресс фото
Пресс фото

C 29 по 31 марта в Юрмале проходил чемпионат Латвии по боксу среди взрослых спортсменов (от 17 до 34 лет), в котором участвовали около 150 спортсменов, представляющих 12 клубов из Риги, Елгавы, Даугавпилса, Вентспилса, Юрмалы и Олайне.

Честь Даугавпилса отправились защищать боксеры ДЮСШ под руководством тренеров Владислава Соколова и Александра Лунева.

В командном зачете сборная Даугавпилса заняла второе место, обойдя команду Юрмалы на одну золотую медаль. Команда Риги - на первом месте. Боксеры нашей ДЮСШ в общей сложности завоевали пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Тренерский штаб отметил выступление Дмитрия Захарова (1995 г.р., ДГТ). Два его первых соперника предпочли на ринг не вышли, а финал длился всего около 20. Точный удар в область печени уложил соперника на пол.

Фархад Артыков с третьего места в 2012 году уверенно перебрался на первое. В финале он выиграл одно очко спортсмена из Юрмалы.

Эвалд Тейкманис (1996 г.р., 12-я ср. шк.), не смотря на юный возраст, не ударил лицом в грязь, достойно дошел до финала и всего одно очко проиграл юрмальчанину.

Старший тренер ДЮСШ отделения бокса  Владислав Соколов: "Чемпионат Латвии прошел на высоком уровне. Наша команда в этом году выступила лучше, чем в прошлом. Мы поднялись на второе командное место. Будем стараться и в следующем году удержать это место. До чемпионов среди взрослых пока нам еще далеко, но цель есть и будем к ней идти".