Латвийцев обеспечили бесплатным Wi-Fi по всей стране

Оператор связи Lattelecom с сегодняшнего дня будет обеспечивать латвийцев бесплатным беспроводным интернетом в 2 000 местах по всей Латвии, сообщила член правления и коммерческий директор Lattelecom Керли Габрилович.

Как пишет Neatkarīgā, места с пунктами бесплатного доступа Wi-Fi были определены путем голосования жителей. Интернет обеспечили в тех местах, за которые свои голоса отдали по крайней мере 100 жителей.

Как рассказала Габрилович, после подключения пользователю будет предложено просмотреть рекламу, после которой он сможет использовать интернет 30 минут. По истечении этого времени реклама повторится, и после ее просмотра пользователь снова сможет воспользоваться интернетом в течении 30 минут.

При этом клиенты Lattelecom, являющиеся абонентами соответствующего комплекта услуг, смогут воспользоваться интернетом без периодического просмотра рекламы, так как они уже являются интернет-абонентами.

Габрилович рассказала, что бесплатный интернет будет оплачиваться как раз за счет рекламы. Такая модель использования бесплатного Wi-Fi распространена во многих аэропортах Европы и Америки.


Темы: , , ,
Написать комментарий