C RTU железнодорожники справились, теперь предстоит измерить силу SK Spēks из Валмиеры

Со счетом 7:4 (2:0) в пользу хозяев площадки в пятницу, 5 апреля, в ДОЦ завершился матч 1/8 финала Кубка Латвии по футзалу между командами LDZ Cargo (Даугавпилс) и RTU.

Этот результат изрядно порадовал многочисленных болельщиков, пришедших на матч.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Гости имели несколько выгоднейших  моментов, но им не везло (попадание в штангу и др.). А вот наши игроки упорно наседали и дважды сумели переиграть гостей ( Ричард Ращевский и Артем Мурдасов).

Первые три минуты второго тайма резко сменили ход борьбы - 3:3, и зрители на трибунах попритихли. Итог матча стал непредсказуем. Однако затем на трибуны вернулся былой оптимизм: после того, как железнодорожники забили три гола подряд. Во втором тайме хет-трик совершил Павел Рыжевский, по одному голу забили Ричард Ращевский и Дмитрий Козлов.

Вот послематчевый комментарий капитана команды, вратаря LDZ Cargo Андрея Дмитриева: "Игра была очень сложная, и нам пришлось тяжело, особенно, когда за три минуты получили три гола. Но состав мы собрали почти оптимальный, потому  все сложилось удачно - выиграли. Спасибо болельщикам. Жеребьевкой довольны – следующий соперник нам по силам".

По окончании матча прошла жеребьевка, причем четвертьфинальные пары были составлены благодаря выбору руководителя нашей команды Федора Брокана. Выбор этот был хоть и "слепым", но для нашей команды – удачным. А вот двум лучшим командам Латвии - RABA и FK Nikars - не повезло: они сойдутся уже на четвертьфинальной стадии.

Итак, следующий соперник нашей команды – SK Spēks (Валмиера). Игра состоится в период с 7 по 14 апреля (дата согласовывается) в Даугавпилсском Олимпийском центре.