Домбровский: министры не могут содержать семьи на свои зарплаты 11

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Половина членов Кабинета министров не видят себя в политике, так как их не устраивает размер зарплаты.

Таким образом, эти люди работают на чистом энтузиазме, заявил в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom новый министр образования и науки Вячеслав Домбровский.

"Я бы не хотел называть конкретные имена и фамилии, но как минимум половина членов Кабинета министров не видит себя в политике, так как они понимают, что не могут обеспечить свои семьи. Это ненормально, если высший эшелон управления госсектора получает в разы меньше, чем банковские служащие. Если избиратели доверяют ответственность за свои деньги определенным топ-менеджерам, которые получают за работу меньше, чем в частном секторе, то не стоит удивляться, если через какое-то время у власти будут люди, получающие основной доход из других источников. Мы уже это наблюдали, ведь в последние 20 лет в Латвии царила олигархическая политика", - сказал министр.

Отвечая на вопрос, считает ли Домбровский себя министром-профессионалом, заслуживающим большей зарплаты, он ответил:

"Являюсь ли я профессионалом? Работу министра я делаю в первый раз. Пусть судят избиратели, не мне об этом судить".

Домбровский пояснил, что если избиратели все же будут недовольны работой министров, получающих немалые зарплаты, у них есть возможность не избрать конкретного человека на следующих выборах.

"Что делать, если депутаты и министры не отработали свои зарплаты? Не избирать их на второй срок. Сейчас система работает именно так. Если кто-то хочет организовывать выборы каждый год, пожалуйста. Но, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет", - сказал он.


Написать комментарий

Тогда кому нужны такие министры. которые НЕ ВЕРНЫ В МАЛОМ!!!!! Если ты не способен содержать СВОЮ СЕМЬЮ, то будешь ли думать о народе на любой должности!!!!!

Нам бы ваши беды,господа!А ведь люди содержат семьи и на минималку,какое там "содержание"!

ну наглая рожа, народ за 10 лет стока не зарабатывает как они за месяц никуя не делая как надо. а как насчет патриотизма и вообще за идею работать чтобы поднять государство? народ например за еду работает и хату, что по сути рабство а ему 15 000 мало, пускай на пенсию в 45лат выживет мудень.

Тогда кому нужны такие министры. которые НЕ ВЕРНЫ В МАЛОМ!!!!! Если ты не способен содержать СВОЮ СЕМЬЮ, то будешь ли думать о народе на любой должности!!!!!
точняк если ему мало то продастся. домбровского нахрен пускай на завод идет там больше

Чем больше я слушаю его бред, тем больше сомневаюсь в его дееспособности...
Бедненькое министры и их семьи! Полтора лимона жителей с достатком в 100 раз меньшим как-то содержат свои семьи, а вот руководители страны не могут. Вывод: ДЕРьМОВЫЕ руководители!

Могу принять бедных министров.

Что делать, если депутаты и министры не отработали свои зарплаты? Не избирать их на второй срок.(домбровскис)
======================
мля, голосуем, голосуем, а последний раз даже сейм целиком переизбрали!!! а у кормушки всё равно те же самые рожи.

Я понял, что понятие СОВЕСТЬ в Латвии отменили!

Кто бы еще объяснил, как использовать возможность НЕ переизбрать, если прохолдят те, у кого минусов больше, чем плюсов

.....на кол ,упырков!!!

Кто у нас попадает в министры,ни стыда ни совести,а так-же никакого понятия и сочвствия как выживает народ и бредовые высказывания делитанта.

Написать комментарий