Рихард Козловскис: спасательную службу пора спасать 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Из-за нехватки финансирования и устаревшей инфраструктуры Пожарно-спасательная служба, как и латвийские дороги, просто разваливается, заявил телеканалу LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

По словам министра, если ситуация не изменится, в скором времени спасатели не смогут полноценно выполнять свои обязанности. "Ясно, что на транспорте, которому больше 30 лет, трудно вовремя приехать по вызову, ведь нет запчастей", — сказал он. Министр признал, что ГПСС не в состоянии обеспечить достаточно хорошее покрытие территории страны. "Если ничего не изменится, придет такой момент, когда пожарные не смогут спасать людей", — предупредил он.

Козловскис отметил, что один из вариантов — покупка автомобилей с оплатой в рассрочку на три года. Другая возможность — лизинг, который стоит дороже. "Даже если будет переплата, ежегодная нагрузка на бюджет все-таки уменьшится. Думаю, в худшем случае второй вариант можно поддержать", — сказал он.

Во вторник правительству предстоит решить, будет ли в 2014 году закуплена техника для ГПСС на 25,5 млн. латов.


Написать комментарий

Всё правильно. Спасателей -спасать , докторов-лечить , учителей-учить ,ментов-сажать. Одно слово- БЮДЖЕТНИКИ.

в воскресенье из Даугавпилса новые пассажирские поезда потянули в Ригу наверное, 2 состава. красивые

"в воскресенье из Даугавпилса новые пассажирские поезда потянули в Ригу наверное, 2 состава. красивые" Гость

Осенью видел у нас новые поезда пассажирские, но те 100% в Эстонию направлялись. Может и эти тудаже? Не ораньжевого цвета были случаем?

""в воскресенье из Даугавпилса новые пассажирские поезда потянули в Ригу наверное, 2 состава. красивые"<br />Осенью видел у нас новые поезда пассажирские, но те 100% в Эстонию направлялись. Может и эти тудаже? Не ораньжевого цвета были случаем?" Гость

оранжевые. с острым носом, как у скоростных. а откуда они идут. если из европы то при чём даугавпилс

"""в воскресенье из Даугавпилса новые пассажирские поезда потянули в Ригу наверное, 2 состава. красивые"<br />Осенью видел у нас новые поезда пассажирские, но те 100% в Эстонию направлялись. Может и эти тудаже? Не ораньжевого цвета были случаем?"<br />оранжевые. с острым носом, как у скоростных. а откуда они идут. если из европы то при чём даугавпилс" Гость

https://www.youtube.com/watch?v=OM7She9HXD4 Не такой ли как на этом видео? Тогда точно эстонцам. Из Европы но причем Д-пилс не знаю...а нам или рижанам о новых поездах пока можно не мечтать.

Написать комментарий