Иябс: «Партия реформ» доживает свои последние дни 4

фото: novanews.lv
фото: novanews.lv

Увольнение советника нового министра образования Вячеслава Домбровского ("Партия реформ") говорит о том, что "Партия реформ" находится в стадии "развала". Такое мнение в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom выразил политолог Иварс Иябс.

По его словам, экс-советник министра Рейнис Тукишс был "фанатично верен" бывшему министру образования и науки Роберту Килису.

"Я думаю, что эта ситуация просто показывает нам развал "Партии реформ". Вячеслав Домбровский является одним из самых серьезных министров в этой партии, а Тукишс является членом правления этой партии. В этом смысле ситуация конечно иронична, она свидетельствует о состоянии полураспада партии", - считает политолог.

По мнению Иябса, в первую очередь, Тукишс был человеком Килиса и был "фанатично верен" ему до самого конца.

"Возможно, с новым министром Тукишс чувствует себя не так удобно", - добавил Иябс.

Напомним, что советник по общественным отношениям министра образования и науки Вячеслава Домбровского Рейнис Тукишс уволился из министерства. Тукишс рассказал, что главная причина ухода - это желание делать что-то другое, так как полтора года работы в бюро министра образования требовали много сил и энергии.

Также по информации СМИ, Тукишса смущает то, что родным языком главы Вячеслава Домбровского является русский.


Написать комментарий

Тукишс рассказал, что главная причина ухода - это желание делать что-то другое, так как полтора года работы в бюро министра образования требовали много сил и энергии.
----------------------
Надоело работать? Умаялся бедненький! Хочется найти работёнку не пыльную, чтобы получать хорошие деньги не тратя ни сил, ни энергии?!

Тукишса смущает то, что родным языком главы Вячеслава Домбровского является русский.============= Ну и что? С тобой же он латвиски рунает, смущенный ты наш! Как всегда - главное язык, а деловые качества-второстепенно.

А чего,Домбровский мужик рекспектабельный,просто на его фоне тукиш не смотрится!

"Тукишса смущает то, что родным языком главы Вячеслава Домбровского является русский.============= Ну и что? С тобой же он латвиски рунает, смущенный ты наш! Как всегда - главное язык, а деловые качества-второстепенно. " Гость

Вот она суть национальной политики в Латвии. Говори ты на латышском языке хоть в десять раз лучше чем сам латыш , ты был и есть чужой. Вот она интеграция по-латвийски. И твой ум , талант , прекрасное образование НИЧЕГО не значат. А "проблемы" с языком , создаваемые правящей верхушкой Латвии , это фикция и обман.

Написать комментарий