Пилот NASCAR Джейсон Леффлер погиб в гонке

фото: topgearrussia.ru
фото: topgearrussia.ru

Накануне в США произошла спортивная трагедия: во время грязевой гонки 410 Sprint попал в тяжелую аварию экс-пилот NASCAR Джейсон Леффлер.

37-летний американец был немедленно доставлен медицинским вертолетом в больницу Крозер-Честер (Апленд, штат Пенсильвания), где врачи несколько часов боролись за его жизнь, но около 9 часов вечера по местному времени стало известно, что спортсмен скончался.

Пока достоверно не известно, что стало причиной трагического инцидента; полиция Нью-Джерси ведет расследование совместно с дирекцией гонки. Свидетели описывают произошедшее так: "На главной прямой передние колеса машины заблокировались, она два раза ударилась об ограждение и начала кувыркаться по трассе". Единственное доступное фото аварии (вверху) показывает, что автомобиль действительно превратился в обломки.

Джейсон Леффлер был опытнейшим гонщиком, ветераном NASCAR и Indycar. В сериях Nationwide, Truck Series и Sprint Cup он провел 423 старта, выиграв три гонки. В 2011 году уроженец Лонг-Бич (Калифорния) потерял контракт и начал выступать в соревнованиях классом ниже. В роковой для него гонке он сражался за главный приз в размере всего 7000 долларов.


Написать комментарий