Портал: Захарьин подарил брату недвижимость на 9 млн. латов

фото: topicnews.net
фото: topicnews.net

Крупнейший акционер и председатель совета Liepājas metalurgs Сергей Захарьин менее месяца назад оформил дарственную на имя своего брата Валерия, которому перешло пять объектов недвижимости на сумму почти в 9 млн. латов. Об этом со ссылкой на базу данных Lursoft пишет портал Pietiek.com.

По данным Lursoft, Захарьин подарил брату виллу в Юрмале, на проспекте Дзинтару, 25, оцененную только в 600 000 латов, а также собственность в Лиепае на ул. Базницас, 3/5, стоимостью около 730 000 латов.

Помимо того, Сергей подарил Валерию два объекта недвижимости в Лиепае на ул. Сколас, 1, и Дзинтару, 23, оцененные в 180 000 латов и 4,5 млн. латов соответственно. А собственность в Ницской волости оценена в 2,9 млн. латов, пишет портал.

Спустя всего пару дней, а именно 6 июня, Валерий эту собственность, по данным Lursoft, вложил в основной капитал своего предприятия Eurneo, оценив недвижимость в 2,974 млн. латов.

Такие щедрые подарки можно объяснить только одним: у бизнесмена в конце мая возникли серьезные проблемы со здоровьем. Именно это обстоятельство и заставило Сергея Захарьина обдумать практические вопросы, подтвердил порталу Pietiek.com представитель предпринимателя.

Как известно, на начало года в собственности Захарьина находилось почти 20 объектов недвижимости.


Написать комментарий