Забили, и пошла другая игра

BFC „Daugava” одержала убедительную победу над «Метта/ ЛУ-2» - 4:0 и продолжает лидировать в первой лиге футбольного чемпионата Латвии, сообщает портал 7sport.lv.

Игра полностью контролировалась даугавпилчанами. Практически все 90 минут мяч находился у ворот соперника.

Контроль мяча и территориальное преимущество долгое время не могли воплотиться в гол.  Однако к 45-й минуте BFC „Daugava” наконец открывает счёт. Навес с фланга головой замыкает Айгар Цатлакш – 1:0.

После открытия счёта, во втором тайме игра пошла веселее. Раскрепощённость тут же принесла свои плоды. Денис Комаров сильным ударом удваивает счёт, а Вадим Атаманюков вскоре доводит результат до – 3:0. К концу матча голевую точку в игре ставит  Ричард Ращевский – 4:0.

Тренер Кирилл Курбатов: «Мы обязаны были выиграть и выиграли. Предпосылок для атак у нас было очень много, но, сколько мы при этом допустили брака. Иногда желание перехлёстывало ребят, и голова действовала отдельно от ног. Тем не менее,  показали, что  мы сильнее. Первый гол – дело времени. Дался он нелегко, но затем игра пошла легче.

В перерыве попросил ребят не концентрироваться на результате и игра наладится. Идём на первом месте, что ко многому обязывает. Довлеет ответственность, которая заставляет играть с оглядкой на свои ворота, но сегодня с задачей справились».