В середине июля в Гривской поликлинике начнут установку подъемников для людей с ограниченными возможностями 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Гривская поликлиника 22 апреля объявила о конкурсе на закупку установку лестничного и вертикального подъемников для людей с нарушениями движения, после чего, 4 июня, было объявлено о его результатах.

Согласно данным сайта бюро по надзору за закупками, всего в конкурсе участвовало два претендента, однако победителем стала фирма, предложившая наименьшую договорную цену закупки. Таким образом, победителем стало ООО «Tehnovers», готовое выполнить заказ за общую договорную сумму в 16 532,65 LVL (без НДС).

Зоя Ступиня, член комиссии по закупке, корреспонденту Gorod.lv рассказала, что на данный момент победитель конкурса осуществляет необходимые подготовительные работы, в связи с чем уже в середине июля в поликлинике могут начаться работы по установке двух подъемников. Как отметила З. Ступиня, победителю конкурса на это дано восемь недель.

Следует напомнить, что в поликлинике оборудуют лестничный и вертикальный подъемники, один из которых будет установлен на улице, а другой в помещениях медицинского учреждения, что должно поспособствовать тому, чтобы клиенты поликлиники с нарушениями движения смогли почувствовать себя более независимыми, что, следовательно, создаст определенные удобства.

Стоимость каждого из подъемников немного отличается - один из них обойдется поликлинике в 8343 LVL (без НДС), в свою очередь, второй — в 8189,65 LVL (без НДС). Как и планировалась, общая сумма закупки не превышает 20 тысяч латов.


 


Написать комментарий

А к кому подниматься ?В Д-епилсе то, врачей уже то и нет!