Выходные дни горожане смогут посвятить путешествиям по региону и посетить дни латгальских городов 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступающие выходные дни в нашем городе выдадутся относительно спокойными в плане мероприятий: ничего особенно интересного в Даугавпилсе не запланировано и даугавпилчане смогут провести их в кругу семьи и в стенах собственной квартиры.

Тем более, что прогноз погоды обещает пасмурную нежаркую погоду с кратковременными дождями.

Те же горожане, кто не захочет оставаться в выходные дни в четырех стенах, смогут посетить дни некоторых городов Латгальского региона.

Например, в Ливанах на улице Домес с 12:00 начнет свою работу Праздничная ярмарка, организованная в честь Дня города.

На стадионе «Буцениеки» в Ерсике состоится 2-й тур Ливанский открытый чемпионат по по рыболовству на поплавок.

Вечером всех жителей Ливан и гостей приглашают на концертную программу «Atkal, atkal ir debesis pušu», где можно будет увидеть выступление детской студии народного танцевального ансамбля «Līgo» и другие коллективы.

На Анчупанском картодроме в Резекненском крае в 14:00 начнутся соревнования по стритболу.

В 19:30 состоится праздничный вечерний концерт, а в 21:00 ночная дискотека, которая продлится до 4 часов утра.

На стадионе Илуксте пройдут соревнования по стритболу, в которых примут участие команды не только Илукстского края, но и других самоуправлений Латвии. Соревноваться в этом виде спорта будут 4 возрастные группы: мальчики 1998 года рождения и младше, молодые люди 1997-1995 года рождения, мужчины 1994 года рождения.

На главной площади Краславы мероприятия в честь Дня города начались уже в пятницу. В субботу, 20 июля, с самого раннего утра начнутся соревнования по рыбной ловле на кубок города.

В 9:00 откроется праздничный базарчик, творческие мастерские и дегустация блюд латгальского кулинарного наследия.

Через час в парке состоится турнир по стритболу, в 11:00 на главной площади Краславы начнется концерт самодеятельных творческих коллективов. В 13:00 пригласят покататься на лошадях в хозяйство «Klajumi».

Вечером, с 19:00 в замке пройдет показ фильма, посвященного Краславе, а в 21:00 состоится праздничный концерт, посвященный песням маэстро Раймонда Паулса.

В воскресенье в Резекненском парке культуры и отдыха будет работать Барахолка на свежем воздухе со специальной программой для хозяек и хозяев.


Написать комментарий

Да, только в Даугавпилсе "дни выдаются спокойными в плане культурных мероприятий. Ничего особенного не запланировано. И даугавпилчане смогу провести выходные в кругу семьи и в стенах собственной квартиры!" Какой цинизм!!! Какая убогость!!!! Жители города достойны лучшего отношения к себе со стороны чиновников!!!!

"Да, только в Даугавпилсе "дни выдаются спокойными в плане культурных мероприятий. Ничего особенного не запланировано. И даугавпилчане смогу провести выходные в кругу семьи и в стенах собственной квартиры!" Какой цинизм!!! Какая убогость!!!! Жители города достойны лучшего отношения к себе со стороны чиновников!!!!" Александр

чиновники тут не особо причем, город у нас пасивный, российский сериальчик под пивко вот главное развлечение.

путешествие по региону? сначала бы из города без нервотрепки выехать.и где наконец освещение улицы видземес?

Написать комментарий