Mercedes-Benz S-класса задаст новые стандарты на рынке гибридов

фото: kolesa.ru
фото: kolesa.ru

Германская компания Mercedes-Benz в течение ближайших нескольких лет выведет на рынок новые автомобили с гибридными силовыми установками, в том числе и "розеточный" вариант седана S-класса.

По словам представителей марки, недавно созданная гибридная установка Mercedes-Benz является универсальной и ее можно адаптировать практически под любой автомобиль. В состав силового агрегата наряду с электрическим мотором могут входить 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели и бензиновая V-образная "шестерка". Также компания подтвердила, что намерена разнообразить продуктовую линейку "розеточным" вариантом седана S-класса под индексным обозначением S500 Plug-in Hybrid, который "задаст новые стандарты среди люксовых моделей".

По предварительным сведениям, флагманский седан оснастят 3.5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 333 л.с. и 109-сильным электродвигателем, питаемым комплектом литий-ионных батарей. Представительский седан Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid окажется одним из наиболее экономичных и экологичных автомобилей: средний расход топлива на 100 км пробега составит около 3 л, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превысит 70 г/км.

"Розеточный" вариант Mercedes-Benz S-класса представят общественности в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.


Написать комментарий