Угонщики предпочитают модели Mercedes-Benz машинам BMW

фото: gorodscoy.ru
фото: gorodscoy.ru

На североамериканском рынке Mercedes-Benz по объему продаж автомобилей уступает своему извечному сопернику концерну BMW, однако штутгартская компания может гордиться тем, что ее машины пользуются у автоугонщиков большей популярностью, нежели модели из Мюнхена.

Согласно опубликованному новому отчету Национального бюро по вопросам преступлений в сфере страхования, самым угоняемым в США люксовым автомобилем среди машин 2010-2012 модельного года оказался седан Mercedes-Benz C-класса. На второй строчке в рейтинге расположилась модель BMW 3-й серии, замыкает тройку наиболее популярных у автокрадов Infiniti G.

Издание Leftlanenews отмечает, что в Топ-10 входят еще две машины марки Mercedes-Benz: модели E- и S-класса, занимающие соответственно четвертую и десятую позиции. BMW в рейтинге наряду с "трешкой" представлена автомобилем 5-й серии, который оккупировал шестую строчку. В почете у североамериканских угонщиков люксовых машин также Cadillac CTS, Lincoln MKZ, Acura TSX и Lexus IS.

Дорогих автомобилей чаще всего лишаются жители штата Калифорния, в то время как в Южной Дакоте и Вайоминге кражи люксовых моделей происходят крайне редко.


Написать комментарий