В этом году у молодых пар появилась возможность заключить брак в доме Райниса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

13 июля в доме Райниса в Беркенеле был зарегистрирован первый брак, что стало возможно благодаря появившемуся в этом году разрешению на заключение браков вне стен ЗАГСа.

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель дома-музея Райниса в Беркенеле Инесе Берзиня, новая возможность пользуется особым интересом среди пар, которые предпочитают сделать этот праздник новой семьи небольшим, но очень атмосферным и особенным. Это связано с тем, что провести церемонию бракосочетания в Беркенеле возможно в торжественном зале, который вмещает до 30 человек, а также, если погодные условия то позволяют, в парке возле дома Райниса, где могут разместиться уже более 100 гостей.

По словам И. Берзини, первое бракосочетание прошло удачно, красиво и спокойно, такими же были и две последующие свадьбы, в свою очередь, уже 22 августа в доме Райниса будет заключен уже четвертый в этом году брак.

Однако, как ранее руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне, выбирая возможное место бракосочетания, паре следует продумать о том, насколько оно будет подходящим не только в эмоциональном плане, но и с практической стороны: «Замечательно, что у фантазии молодых практически нет границ, однако иногда им все же стоит подойти к вопросу с более практической точки зрения, так как места, в которых свадьбы проходят регулярно, приспособлены для этого полностью, в свою очередь, те места, где таких церемоний еще не было, могут, если не подвести, то создать некоторые неудобства для самой пары и гостей праздника».

Кстати, жители края, несмотря на оригинальные возможности заключения брака в Науене и замке Червонки, все же проявляют выдумку, изъявляя желание жениться в менее традиционных местах -  в гостевых домах и поместьях у воды и даже на понтоне.

 


Написать комментарий

Ну, наконец-то!!!! Какое счастье

Очень красивое место с хорошей дорогой.Особенно красиво весной ,когда цветет яблоневый сад и осенью,когда сад весь в яблоках.

Написать комментарий