С сентября вырастут зарплаты учителей в сельских школах 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начиная с сентября повысятся зарплаты учителей в малых сельских школах, где учится менее 100 детей, сообщил вчера на пресс-конференции министр образования и науки Вячеслав Домбровский.

Он добавил, что начиная с сентября педагоги в третьей степенью качестве образования будут получать доплату в размере 8% от оклада (28 латов).

Повысится также зарплата учителей, работающих с детьми с особыми потребностями.

По словам председателя Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Ингриды Микишко, "пришел момент, когда мы можем успокоить учителей, сказав: финансирование найдено, деньги будут".

"Однако еще есть вещи, над которыми нужно работать дальше и тщательно думать, чтобы избежать повторяющейся каждый год ситуации, когда мы смотрим друг на друга злыми глазами и с упреками", - добавила Микишко.


Написать комментарий

Да что тут спорить. Конечно учителю НУЖНО платить достойную плату за его работу.Правительство в своем желании угодить Америке делает приорететом оборону и себя, любимых. Это в корне неправильно! Работа у педагогов трудная и очень нужная. А на селе школа особенная. Там дети часто идут в школу погрется и покушать.А чиновники "поют" нам о сокращении количества школ. Стыдно, господа!

Конечно, вырастут! Особенно, когда введут евро. Евро дешевле, купюр больше. Вот и вырастут количеством еврокупюр, и всё незаметно подорожает.

Написать комментарий