Сам договор с “Batergo” оценивать передумали: сразу будут искать способы его расторжения? 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 12 сентября из статьи на непредвиденные расходы депутатами решено выделить 13 310 латов  на дополнительные экспертизы, которые необходимы для работы возглавляемых Еврением Царёвым групп, проверяющих на данный момент работу “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli”.

В ходе заседания  Янис Лачплесис попросил занести в протокол уточнения целей экспертиз. Так, выделенные деньги пойдут на то, чтобы провести юридическую экспертизу уже не самого договора с «Batergo», а исследовать юридическую базу для его расторжения. По ТЦ-1, ТЦ-2 и “Daugavpils ūdens” речь идет об оценке законности процедур закупок на заключение договоров.

Напомним, что ранее Янис Лачплесис заявлял, что для расторжения договора с «Batergo» нужно юридическое обоснование, над которым и работает рабочая группа. Теперь же получается, что либо обоснование уже не нужно и эксперты сразу будут работать над тем, чтобы оценить, как расторгнуть договор, либо юридическое обоснование уже имеется и кем-то оплачено.

Напомним, что вопрос о выделении средств на новые экспертизы в экстренном порядке был вынесен на рассмотрение Финансового комитета неделю назад. Тогда Евгению Царёву сообщили, что для проведения экспертиз с подобной стоимостью нужно проводить процедуры закупок. После этого народный избранник высказал пожелание найти возможность, чтобы компания, проводившая прошлую экспертизу, не получила права провести еще одну.

Примечательно, что за решение о выделении денег проголосовали 10 из 11 присутствующих депутатов, против решения проголосовал  Александр Самарин (ЦС).


Написать комментарий

А Царев сам почему не явился на думу? Испужался плохих вопросов?

Говорил же. Царев здесь не при делах, главный расторгатель договоров назначен лично "мамочкой" Леной. Только вдруг младший Самарин против проголосовал, так вылез косой, а не царёк. Царек даже на заседание побоялся идти - за бабки-то перед народом придется отвечать!

"Говорил же. Царев здесь не при делах, главный расторгатель договоров назначен лично "мамочкой" Леной. Только вдруг младший Самарин против проголосовал, так вылез косой, а не царёк. Царек даже на заседание побоялся идти - за бабки-то перед народом придется отвечать!" Наблюдающий

http://www.*****/daugavpils/37770-yu-zaycev-golos-protiv-ekspertizy-eto-golos-za-prihvatizaciyu-tec.html

Зайчик, в ну ка дай всем, скучно без тебя. Твоя любофь.

Зайцев+1 пукнул на сотоварища по коалиции. Вот оно начало конца этого сборища.

Написать комментарий