За тепло жители Даугавпилсского края задолжали более 270 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что в последние годы наблюдается достаточно положительная тенденция — жители Даугавпилсского края становятся более сознательными и, в пределах своих возможностей, стараются своевременно оплатить по счетам, все же, долг за теплоэнергию в этом году превышает отметку в 270 тысяч, сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Если говорить о начале отопительного сезона в целом, то следует заметить, что в этом году он начался без опоздания, уже 2-3 октября к отоплению были подключены школы и детские сады, а к середине октября отопительный сезон начался во всех волостях края без исключения.

По словам заместителя исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александра Айзбалтса, жители края могут не беспокоится по поводу приближающейся зимы, так как необходимое количество топлива во всех волостях заготовлено в 100% объеме. К тому же, договоры о поставке дров и щепы заключены своевременно, чего должно хватить на весь отопительный сезон, даже если зима окажется настолько же длинной, как в прошлом году.

Что касается цен на топливо, то они сохранились на уровне прошлого года, исключением являются цены на щепу, которые незначительно повысились: 8 латов стоит насыпной куб щепы и 16-21 лат кубометр дров (без НДС).

Нужно сказать, что в этом году тарифы на теплоэнергию останутся на уровне предыдущего года, однако в следующем году прогнозируется их повышение, в связи с тем, что с 1 января повысится тариф на электроэнергию, что существенно влияет на цены на теплоэнергию.


Написать комментарий