Семья с синдромом оборотня легла под лазер

фото: mirror.co.uk
фото: mirror.co.uk

Женщина и ее дети, проживающие в отдаленной деревне в горах Непала, решили обратиться за помощью к врачам, чтобы избавиться от густой растительности на лице, делающей их объектом насмешек.

38-летняя Деви и ее дети - 14-летняя Манжура, 12-летний Нирадж и 7-летняя Мандира - не могли вести нормальный образ жизни из-за необычной внешности: их лицо и тело было покрыто густыми черными волосами. Дело в том, что жители Непала страдают от гипертихоза, который часто называют “синдромом оборотня”. Данная патология характеризуется избыточным ростом волос на различных частях тела и неврологическими симптомами, отмечает таблоид Daily Mail.

По словам Деви, они с мужем надеялись, что данное заболевание не перейдет по наследству их детям, но их дочери и сын родились с симптомами гипертихоза.

По мере взросления жизнь Манжуры, Нираджа и Мандиры превратилась в ад: они пошли в школу и сразу стали объектом насмешек.

Глядя на страдания детей, Деви и ее супруг Нара Бахадур приняли решение обратиться к врачам за помощью.

С этой целью 38-летняя женщина вместе со своими старшими детьми отправилась в больницу города Катманду.

Специалисты лечебного учреждения, ознакомившиеся с диагнозом несчастной семьи, порекомендовали ей пройти курс лазерной эпиляции.

Деви дала согласие на проведение процедур в попытке уменьшить выраженность симптомов “синдрома оборотня” и тем самым облегчить социальную жизнь свои детей.

“Я больше переживаю за своих детей, чем за себя, ведь над ними постоянно издеваются одноклассники, - сказала она перед началом лазерной терапии. - Мой сын пообещал сверстникам, что вернется из клиники с новым лицом, и они больше не смогут дразнить его. С тех пор, как медики согласились бесплатно помочь нам, мы живем в ожидании чудесных перемен”.

Специалисты лечебного учреждения приложили все усилия, чтобы оправдать надежды своих клиентов, и им это удалось: после серии процедур внешность детей и их матери разительно изменилась.

Врачи предупредили счастливую семью о побочных эффектах лазерного лечения, таких как зуд кожи, отек, рубцы или дерматит.

Но довольные клиенты, любующиеся своим отражением в зеркале, посчитали возможность развития этих патологий малой платой за избавление от моральных страданий.


Написать комментарий