Создание нижнего белья против насильников вызвало общественное негодование

фото:  yourself.it
фото: yourself.it

Американский тандем разработал нижнее белье для защиты от насильников, которое разительно отличается от подобных изделий, бьющихся электрическим током. Новый бренд уже привлек к себе внимание, поскольку на его создателей обрушился шквал критики.

По сведениям британского издания Daily Mail, жители штата Нью-Йорк - Рут и Юваль - на протяжении нескольких лет разрабатывали одежду для защиты от сексуального насилия.

Результатом их совместной работы стало создание линии нижнего белья, разительно отличающейся от подобных брендов - новые трусы-шорты не оснащены датчиками давления и не бьются током.

Американские разработчики утверждают, что, невзирая на отсутствие этих элементов, их творение ничуть не уступает бюстгальтерам со встроенным шокером.

Дело в том, что новые изделия оснащены регулируемыми ремнями, которые практически невозможно разрезать.

По словам создателей бренда “AR Wear”, снять такую одежду без согласия девушки просто невозможно.

“Шорты были разработаны для того, чтобы подарить женщинам ощущение комфорта во время работы в ночное время, прогулок в одиночестве, путешествий, развлечений в ночном клубе и других рискованных мероприятий”, - объясняется в рекламном клипе, созданном для привлечения интернет-инвесторов.

Свою точку зрения тандем Рут и Юваль изложил на сайте, посвященному их разработке: “Мы можем искоренить сексуальное насилие над женщинами и мужчинами только путем повышения информированности и просвещения, а также привлечения насильников к ответу. Но пока сексуальные хищники продолжают населять наш мир, мы хотели бы поставлять продукцию для женщин и девочек, которая обеспечит им лучшую защиту от попыток изнасилования”.

Они добавили, что в данный момент работают над леггинсами, предназначенными для защиты велосипедисток.

Не успели создатели “AR Wear” сообщить о своих планах, как на них обрушился шквал критики. Многие журналисты и владельцы блогов заявили, что создатели этого белья наживаются на страхах представительниц слабого пола, и трусы с прочными ремнями ни в коей мере не решают проблему сексуального насилия.

“Трусы со своеобразными замками действительно созданы для предотвращения случаев насилия или это попытка эксплуатировать женские страхи с целью получения прибыли?” - такой вопрос задал своим читателям сайт The Daily Dot.


Написать комментарий