Четыре медали силами одного атлета 2

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Фестиваль спринта по плаванию, прошедший в Риге обновил 11 национальных рекордов, собрал лучших атлетов Прибалтики, Белоруссии и Молдавии, сообщает портал 7sport.lv.

Даугавпилчане также не обошли стороной такое крупное мероприятие, но первым бортика коснуться удалось только Павлу Вилцану и не один раз.

Международный фестиваль спринта «Riga Sprint 2013» одновременно является квалификационными соревнованиями XVII чемпионат Европы на короткой воде пож эгидой LEN (Европейская федерация плавания). На 28 индивидуальных дистанциях борьбу вели 300 спортсменов. Павлу удалось поднять на пьедестал в четырёх дисциплинах.

В предварительных заплывах на 50 м баттерфляем (24,48), 100 м спина (55,72) Павел показал первое время. Затем в решающих финальных заплывах подтверждал своё превосходство, улучшая время 50 м баттерфляем – 24,38, 100 м спина – 54,51.

На 200 м комплексом в предвариловке – 2:09,79, а в финале – 2:05,21. В итоге второе место. В предварительном заплыве 200 м на спине даугавпилчанин показал второе время – 2:07,37, но в финале одержал убедительную победу – 1:59,68. Три «золота» и «серебро» престижного турнира.

Из-за технического брака, по мнению судейской коллегии, Павел Вилцан был дисквалифицирован с финального заплыва 100 м комплексом. В предварительном заплыве спортсмен показал первое время – 57:63.

Кроме этого в предвариловке на 50 м на спине Павел также показал 1-е время – 25,86, но из-за того, что спортсмену предстояло выполнять три дистанции подряд, вместе с тренером Сергеем Киселёвым было принято решение отказаться от участия в финале на полтиннике спиной.

В итоге Павел не попал в число кандидатов на Европу, остаётся надеяться, что спортивное руководство Даугавпилса поддержит своего атлета и пловец представит город и страну на континентальном первенстве.

На 50 м Павел Сухоруков выполнил норматив в кандидаты мастера спорта.


Написать комментарий

Он и его ,тренер ,не просто ,МОЛОДЦЫ,а они труженики ,муравьи ,пчелы .......И если бы ,некоторые руководители ,СПОРТА , в нашем городе ,немного раньше ,поверили и подержали Павла ВИЛЦАНА ,то ОН бы ,был участником Лондонской Олимпиады ,а так сомнения Виталия Гаука ,Вильгема Степанова и некоторых других и ошибки ,первого тренера ,не позволили ,быть в Лондоне ...Но еще есть время ,пока ,он молодой ,а в плавании расцвет у мужчин 25-27 лет ,......Так что ,большому кораблю ,желаю еще много сделать и прославить ,СЕБЯ,И НАШ ГОРОД И эту странную и удивительную страну ЛАТВИЮ ,РОДИНУ моих,ДЕТЕЙ и ВАШИХ ...!!!

Написать комментарий