Глава государства с рабочим визитом посетит Ливаны

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 26 ноября, Ливаны с официальным рабочим визитом посетит президент Латвии Андрис Берзиньш, информирует портал Ливанского края.

На 11:00 в Ливанском центре культуры запланирована встреча с руководством и депутатами Ливанского края, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, представителями совета предпринимателей, негосударственных организаций и священнослужителями.

После назначенной встречи глава государства планирует посетить Центральную библиотеку Ливанского края и принять участие в открытии легкоатлетическиого манежа на улице Ригас 101, где президент встретится с учениками, педагогами и спортсменами.

Около 14:00 президент вместе с председателем Ливанского самоуправления Андрисом Вайводсом возложат цветы у Ливанского памятника свободы, построенного в 1935 году в честь павших солдат в боях за свободу Ливан. В советское время памятник был разрушен, но в 2004 году за народные пожетвования - восстановлен.

В продолжении визита, президент посетит предприятие SIA "Z-Light", где ознакомится с производством продукции оптического волокна. SIA "Z-Light" – второе по величине предприятие в Ливанском крае, где работает около 100 человек. Компания "Z-Light" производит оптическое волокно высшего качества и экспортирует его на все континенты мира, исключая Африку. 70% лазерных операций США в области урологии, проходят при помощи оптических продуктов, произведенных на этом предприятии. Директор фирмы Даумант Пфафродс - Почетный гражданин Ливан и один из меценатов стипендиального фонда по обучению молодежи в высших учебных заведениях Ливанского края.

Далее Андрис Берзиньш посетит дошкольное образовательное учреждение "Rūķīši", которое будет торжественно открыто после благоустройства территории и утепления, в результате которого оно стало самым красивым детским садом Латгалии.

По заключении визита, глава государства посетит Латгальский художественный и ремесленный центр, где ознакомится с экспозицией Ливанского стекольного музея и поставит подпись на керамической посуде.


Написать комментарий