Пабрикс не переживает, что президент пока не выдвинул его в премьеры 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") не разочарован тем, что по итогам первого раунда переговоров президент Андрис Берзиньш не выдвинул его в премьер-министры. Об этом он рассказал в интервью LTV.

"Чувства разочарования нет. Конечно, когда выдвигаются кандидаты в премьеры, в парламентских республиках ведется дискуссия о том, кто лучше. По каким критериям можно определить, кто нужен… Ответ увидим", — сказал политик.

Пабрикс также согласен, что президент имеет право требовать выдвижения таких кандидатов, которых высоко оценили партии. "Мы надеемся на второй раунд", — заявил он, напомнив, что все потенциальные партнеры согласны оставить пост премьера за "Единством". "Если уж другие партии и учреждения считают, что это работу должно выполнять "Единство", они должны уважать этот выбор", — добавил министр обороны.

Пабрикс также признал, что если его назначат премьером, он не будет баллотироваться в Европарламент. "Это не тот пост, на который в последние годы политики очень хотели бы попасть. Бывают времена, когда за премьерством выстраивается очередь. Но в последние пять-шесть лет очередей мы не замечали", — добавил он.

 


Написать комментарий

"Это не тот пост, на который в последние годы политики очень хотели бы попасть".
Кормушка опустошена, 5,7 млрд. долгов.
Время "большого хапка" закончелось.

•Скандал: компания «Re & Re» финансировала «Единство»
---------------------------------------------------------
В ближайшее время Латвию ожидает большой политический скандал. По сведениям «РВ», директор Бюро по защите конституции (БЗК) Янис Майзитис доложил президенту Латвии Андрису Берзиньшу,
что руководство строительной компании «Re & Re» на протяжении многих лет было тесно связано с партией «Единство». Непосредственно контакты с «Re & Re» поддерживали жена премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса Ария Домбровская и муж председателя Сейма Латвии Солвиты Аболтини Янис Аболтиньш.
Именно они получали деньги от компании «Re & Re» для чёрной кассы «Единства» и себя лично. В благодарность «Единство» лоббировало предоставление этой компании государственных заказов.
Как стало известно «РВ», представители «Re & Re» уже дали признательные показания следователям о передаче денег «Единству». Вместе с тем, в настоящий момент представители Госдепа США пытаются воздействовать на Андриса Берзиньша с тем, чтобы побудить его замять скандал. В построенном компанией «Re & Re» рижском торговом центре «Максима» 21 ноября обрушилась крыша, в результате чего погибло 54 человека.
Источник: rosvesty.ru/2128/za-rubezhom/9257-skandal-kompaniya-finansirovala-edinstvo/

Да уж очередь за премьерством,а как вам Лембергс-это я озвучил Шлесерса

Написать комментарий