Расценки на некоторые арендные услуги “Ditton Nams” будут повышены 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управляющий рынка обратился в Даугавпилсскую думу с просьбой согласовать новые расценки использования услуг центра торговли и отдыха «Ditton Nams», поэтому расценки на услуги аренды на территории рынка были вынесены на обсуждение депутатов Финансового комитета думы 3 декабря.

Управляющий мотивировал необходимость новых расценок тем, что они не менялись с 2009 года, а за последние 5 лет на существующие цены влияли как повышающиеся расценки на коммунальные услуги и другие услуги и товары, необходимые для содержания и обслуживание рынка. Так, в числе прочего, выросли цены на электроэнергию, увеличилась стоимость уборки территорий и утилизации отходов, выросли цены на материальные ресурсы, размеры зарплат, налоги и т.д.

Так как существующие расценки не могут обеспечить нормальную деятельность фирмы, а обществу капитала нужно получать от коммерческо-хозяйственной деятельности прибыль, чтобы сбалансировать свои расходы и доходы, к народным избранникам и обратились за  согласованием новых расценок. При этом, управляющий рынка отметил, что найдены внутренние резервы для того, чтобы не увеличивать цены на все услуги, которые предлагаются торговцам.

На то, что у депутатов возникло множество вопросов к докладчику, Владимиру Надеждину, и представителю коммерсанта, вызвал также тот факт, что для сравнения расценок были приложены не предыдущие расценки, а утвержденные еще раньше.

В частности, ряд вопросов задала депутат  Наталия Петрова, по мнению которой, некоторые предложенные расценки достаточно высокие. В свою очередь, Яниса Лачплесиса интересовало, почему, к примеру, до 6 латов в день повышается стоимость для торговцев торговли фруктовыми деревьями и кустарниками и деревьями.

В ходе обсуждения народным избранникам пояснили, что «Ditton Nams» - это не только  главный павильон, но и Зелёный рынок, мясной павильон, отдельные крытые павильоны, торговые места на улице, торговля из транспортных средств и т.д, (территория от Максимы до улицы Циетокшня) и повышение расценок связано, главным образом, с одноразовой торговлей на территории рынка.

К заседанию думы, где новые расценки будут утверждены окончательно, депутаты попросили предоставить им дополнительную информацию, чтобы можно было сравнить стоимость услуг с другими городами Латвии.


Написать комментарий

Руководство Диттон Намс Совсем обнаглело.Итак дерут три шкуры с торговцев.Они и так постоянно повышают цены.С октября уже были повышены цены.Что,всё им ещё мало?

То, что с торгашей-перекупщиков тряпья дерут- это нормально! Захотят продавать - пусть цены снижают! Если думают, что с повшением им аренды, они поднимут цены на свой гнилой товар, то тогда совсем могут закрываться! Давно пора зажравшимся барыгам гайки закрутить!

желаю удачи продавцам.и еще желаю им изменить себя и свое поведение.а то как последние базарные бабы.не все но может даже большинство.идеш по рядам смотриш товар,спросиш цену.естественно надо пройти ,посмотреть может где лучше..так вот уже не раз идя по рядам замечаю как вот эти продавцы обливают всякими словами тех кто спросил цену и ушел.извините это право покупателя.а если вам так и нравится мыть кости людям и обливать то хоть оглянитесь вокруг ,говорите об этом когда нет вокруг никого ,кроме вашей группы продавцов -болтунов .удачи в бизнесе .думаю со временем продавцы объеденятся ,создадут лавки побольше размером,где будут и нормальные примерочные .а не так как сейчас все красиво ,а примерочных нет.

а и еще надо охраников переодеть в нормальную обувь и форму.это надо до такого додуматся.что охраники ходят в пятнистом жилете,в военных ботинках.в Чечне наверно охраники и то ходят в более лучшей форме,более красивой

Написать комментарий