Социальная служба Даугавпилсского края в следующем году увеличит размеры и виды пособий 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 28 декабря, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова вынесла на рассмотрение сразу несколько вопросов, касающихся видов и размера пособий.

В связи с тем, что все депутаты Даугавпилсской краевой думы без дополнительных вопросов и возражений поддержали поправки к уже существующим правилам, в новом году появится новый вид пособия в размере 70 евро пациентам с онкологическими заболеваниями. Таким образом, для этой цели из бюджета Даугавпилсской краевой думы было решено выделить 7 114 евро.

Кроме того, семьи, которым присвоен статус приемных, в новом году вместо 128 евро, будут получать 145 евро, то есть, размер пособия для этой группы людей увеличится. Отметим, что из бюджета Даугавпилсской краевой думы на эту цель решено выделить дополнительных 4 780 евро.

Еще одним видом поддержки жителей Даугавпилсского края станет увеличение суммы минимального дохода одиноких пенсионеров, которые претендуют на получение пособия по оплате жилья. Так, теперь этот минимум составит 230 евро, вместо прежних 214 евро, для чего из бюджета Даугавпилсской краевой думы выделят дополнительных 2 220 евро.


Написать комментарий

Пусть они деньги, которые вбухиваю в издание своего думского вестника - 6000 латов -отдадут на помощь сельским предпринимателям или пенсионеров, которым этой газетенки не хватает на то, чтобы не покупать туалетную бумагу.