Работники «Скорой помощи» новогоднюю ночь провели в привычном рабочем режиме

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, в эту новогоднюю ночь количество вызовов «Скорой помощи» оказалось приблизительно на уровне прошлого года, поэтому это время для медиков «скорой» оказалась обычным рабочим днем.

«Как обычно, большинство травм у людей произошло в алкогольном опьянении», - отметила специалист.

Говоря о самых серьезных вызовах, А. Иголниеце отметила несчастный случай, произошедший в Лудзе — 47-летней женщине выстрелила в лицо и поранила глаз петарда. Женщина была доставлена в Даугавпилсскую региональную больницу.

Кроме того, в новогоднюю ночь в Даугавпилсе произошло столкновение двух легковых авто, одним из которых оказалось такси. В итоге двое мужчин в возрасте 35 и 38 лет с ушибами и сотрясением мозга были госпитализированы.

Несколько травм получили и дети — десятимесячный ребенок прикоснулся к горячей печи, еще двое детей стали жертвами бытовых конфликтов, однако повреждения оказались неопасными для их жизни.

Если говорить о статистических данных, то всего 31 декабря и в ночь 1 января по всей Латгалии было получено 190 вызовов, из которых 35 вызов были сделаны в связи с полученными людьми травмами.


Написать комментарий