В этом году в Даугавпилсском крае реконструируют спортивный стадион и проведут несколько международных турниров

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали о том, что то, будет ли реконструирован стадион «Крауя» в Науенской волости и сколько спортивных мероприятий будет проведено в 2014 году, зависло от решения депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Спешим сообщить, что решение о поддержке и предоставлении софинансирования трансграничного проекта «Health is Wealth» между Латвией, Лмвтой и Белоруссией было окончательно принято на последнем в 2013 году заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Как сообщила докладчик, руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня, расходы Даугавпилсской краевой думы, как его партнера, составят 114 596,30 евро из которых 56 323,55 (49%) евро будут софинансированы из Европейского инструмента соседства (EKPI). В свою очередь, в бюджете Даугавпилсской краевой думы необходимо предусмотреть партнерское финансирование в размере 58 272, 75 евро, в том числе, софинансирование на сумму в 9 939, 45 евро и дополнительное финансирование в объеме 48 333,30 евро.

Для того, чтобы осуществить данный проект, депутатами было принято еще одно решение - взять займ в государственной кассе размером в  58 272, 75 евро на 5 лет и гарантировать его выплату из бюджета Даугавпилсской краевой думы.

Отметим, что в рамках проекта будет не только реконструирован стадион «Крауя», созданы баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки с искусственным газоном,но также обновление спортивного инвентаря и проведение 13 международных турниров по баскетболу, волейболу, футболу и дзюдо в Латгальском регионе (Латвия), в Витебской области (Белоруссия) и Утенском уезде (Литва).

Остается только добавить, что все мероприятия в рамках проекта будут реализованы уже в этом, 2014 году.


Написать комментарий