В Даугавпилсском крае работает один из самых лучших в Латвии социальных работников

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Подводя итоги работы самоуправления в 2013 году, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, в том числе, затронула и социальную сферу. 

Так, среди прочих достижений Социальной службы Даугавпилсского края был назван тот факт, что социального работника из Даугавпилсского края наградили благодарственной грамотой Министерства благосостояния за вложенный труд в социальную сферу края и Латвии в целом.

Речь идет о социальном работнике Ликсненской волости Эльвире Ворошене, которая в Риге была награждена еще 22 ноября 2013 года.

Стоит пояснить, что награды лучшим социальным работникам Латвии в прошлом, 2013 году, Министерство благосостояния вручало впервые. Так, в общей сложности, были выдвинуты 49 кандидатур на звание лучших в нашей стране.

Интересно, что в конкурсе приняли участие, как сотрудники муниципальных социальных служб, так и работники других учреждений, предоставляющих социальные услуги. Самыми активными городами, пожелавшими принять участие в новом конкурсе, оказались Рига, Лиепая, Резекне, Елгава и Вентспилс, а самыми активными краями — Елгавский, Приекульский, Тукумский, Даугавпилсский, Добельский, Цесисский и другие.

Согласно информации сайта Министерства благосостояния, министр Благосостояния Илзе Винькеле (отметим, торжественная церемония награждения состоялась 22 ноября 2013 года) лично наградила лауреатов конкурса — Илону Джигуре из Балви, Ингу Абике из Вентспилса и Сандру Даркевицу из Риги. В свою очередь, специальный приз Объединения самоуправлений Латвии получила Рудите Бурова из Риги.


Написать комментарий